Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Все ходатайства отклонены: суд отказался возвращать дело помощника Бастрыкина в прокуратуру

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Южный окружной военный суд (ЮОВС) провел предварительные слушания по уголовному делу в отношении помощника председателя СКР по особым поручениям Михаила Музраева. Ходатайство защиты о возврате материалов дела прокурору было отклонено.

Также суд отклонил ходатайства о направлении дела на доследование, истребовании ряда доказательств, вызове дополнительных свидетелей, переводе обвиняемых под домашний арест, передает «КоммерсантЪ».

Первое заседание назначено на 14 июля. Музраева и его предполагаемого подельника бизнесмена Владимира Зубкова обвиняют в террористическом акте, незаконном обороте оружия и использовании полномочий вопреки интересам службы. По версии следствия, Музраев причастен к поджогу дома губернатора Андрея Бочарова в Волгограде в 2016 году. Показания на него дал местный бизнесмен Евгений Ремезов, которого следователи считают организатором поджога. Защита Музраева настаивает на его невиновности. Адвокаты жаловались на то, что генералу не давали полноценно ознакомиться с материалами дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале