Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У Бортникова миллиардер, у Колокольцева — лендлорд, а у Бастрыкина — мафиози

Журналистские расследования: итоги недели 10 — 16 июня

Фото Евгений Одиноков / РИА Новости

Задержание журналиста Ивана Голунова сподвигло его коллег на изучение досье причастных к этому силовиков. В результате у наркополицейского Андрея Щирова обнаружили землю в Подмосковье на 70 млн рублей. Более богатый урожай принес сотрудник ФСБ Марат Медоев, о связях которого с похоронной мафией писал Голунов: семья чекиста владеет шикарной недвижимостью в Москве и виллами за границей, а друзья зарабатывают на поставках обуви в ФСБ, Росгвардию и МЧС. Кого еще разоблачили журналисты на минувшей неделе — в дайджесте PASMI.

Чекист-миллиардер в деле журналиста Ивана Голунова

Сотни метров элитной московской недвижимости, роскошный автопарк, выгодный контракт от Сергея Собянина и связь с похоронным бизнесом — все это выявил ФБК, изучая досье Марата Медоева — помощника главы УФСБ Москвы и Подмосковья Алексея Дорофеева, с которым связывают уголовное преследование журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Подробнее…

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Виллы для родных и госконтракты для друзей — щедрый чекист из дела Голунова

Роскошная недвижимость и прибыльный бизнес в центре Европы обнаружены в собственности у родственников Марата Медоева — помощника главы УФСБ по Москве и Московской области Алексея Дорофеева.  Соседи Медоевых по элитному поселку под Братиславой оказались монополистами в поставках обуви для российских силовиков — с их компанией постоянно заключают контракты ФСБ, Росгвардия и МЧС. 

Подробнее…

Полицейский-землевладелец в деле журналиста Ивана Голунова

Десятки земельных участков общей стоимостью 70 млн рублей обнаружены у главы антинаркотического отдела УВД ЗАО Москвы. Многие из них полковник Андрей Щиров, сыгравший одну из главных ролей в задержании журналиста «Медузы» Ивана Голунова, записал не на себя, а на свою престарелую мать.

Подробнее…

Коррупционный спрут советника Бастрыкина

Масса сфальсифицированных дел в отношении силовиков и чиновников, расстановка своих людей на высокие должности в Волгограде и области, связи и покровительство московских начальников — таким запомнился в городе на Волге обвиненный в покушении на губернатора Андрея Бочарова бывший глава регионального СУ СКР Михаил Музраев.

Подробнее…

Обвиненный в убийстве Вороненкова экс-следователь заявил о клевете Максаковой

Бывший начальник СК Одинцовского района Московской области Денис Панаитов, которого Мария Максакова публично обвинила в причастности к убийству ее мужа — экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, просит привлечь оперную певицу к уголовной ответственности за клевету и заведомо ложный донос. Заявление с просьбой провести процессуальную проверку действий теледивы Панаитов направил в СКР.

Подробнее…

Сколько стоит увидеть Путина или тусовка на миллиард

Ежегодный Петербургский международный экономический форум является одним из ключевых событий в деловой жизни страны, во время которого подписываются соглашения на сотни миллионов рублей и создаются новые торговые связи. Вот только для чиновников ПМЭФ представляется чем-то вроде небольшого круиза за счет бюджета — модная тусовка, алкоголь и вокруг все свои. Стоимость «чиновничьей вечеринки» составляет несколько миллиардов рублей, подсчитали журналисты.

Подробнее…

Мэр Сергей Собянин бесплатно раздал шикарную недвижимость чиновникам-”очередникам”, которым, мягко говоря, и так было где жить. Предпринимателей грабят рейдеры, пока они годами сидят в СИЗО по надуманным делам. Клан олимпийского чемпиона по борьбе реализует схему наживы на спортивных школах.  Кого еще разоблачили журналисты на этой неделе — в дайджесте PASMI «Льготы по-собянински, следствие по-рейдерски, закупки по-борцовски».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале