Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Миллиардные потери Минобороны, доходы сбежавшего экс-главы Росалкоголя и оставшегося главы профсоюзов

Журналистские расследования: итоги недели 26 ноября — 2 декабря

Экс-глава РАР и в Израиле наживается на паленом портвейне, Михаил Шмаков прибирает к рукам профсоюзное имущество, ямальский прокурор использует приставов как пресс для неугодных, а ПФР предлагает баннеры и видеоролики вместо пенсий. — эти и другие разоблачения в дайджесте ПАСМИ.

Когда глава Росалкоголя пресечет нелегальные доходы Чуяна, разыскиваемого СКР

Государство недосчитывается 4 млрд руб налогов в год из-за схемы фальсификаций фруктовых вин, разработанной экс-главой Росалкоголя Игорем Чуяном. Как сообщает глава группы компаний «Кристал-Лефортово» Павел Сметана, Чуян, обвиняемый Следственным комитетом в тяжких преступлениях, даже после бегства из России продолжает контролировать этот бизнес и получать от него доход, который оценивается в 50 млн руб. в месяц.

Подробнее…

Минобороны потеряло 4 млрд в Дагестане и готово выложить еще

Одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности — дагестанский завод «ДагДизель», прославившееся хищениями на сотни миллионов и миллиардными долгами, планируется реконструировать для обслуживания кораблей Каспийской флотилии. Бывший коммерческий директор предприятия уверен — бюджетные средства опять будут потрачены зря, ведь заводам по-прежнему руководят люди, причастные к махинациям и срывам заказов Минобороны.

Подробнее…

Семья Михаила Шмакова заполучила профсоюзные угодья ценой 2 млрд

Главу ФНПР Михаила Шмакова заподозрили в том, что он за копейки распродает профсоюзное имущество своим людям. В результате одной хитроумной сделки жена и брат Шмакова стали владельцами подсобного хозяйства в Калужской области, которое еще недавно принадлежало Федерации профсоюзов. В переплетениях семейных и общественных интересов Михаила Шмакова попытались разобраться журналисты.

Подробнее…

На пенсии денег нет, а на пиар — находятся

Дефицит средств подразумевает экономию… Но только не для руководства Пенсионного фонда России, которое собирается отдать на социальную рекламу в первом квартале 2019 года более четверти миллиарда рублей. Рекламные закупки который год достаются одним и тем же компаниям.

Подробнее…

Откровения пристава: как ФССП и прокуратура давят бизнес

Жертвой войны прокурора Ямала Александра Герасименко с неугодными бизнесменами стала служительница закона. Судебного пристава, отказавшегося нарушать законодательство, выгнали с «волчьим билетом». Подробности внутренней кухни ФССП  экс-сотрудница службы рассказала в интервью ПАСМИ.

Подробнее…

Самые выгодные госконтракты на установку светофоров заключают в Омске

Омский городской бюджет оплачивает «услуги» бизнесмена по максимальной цене. Почти 100 млн рублей получил за несколько лет местный предприниматель Александр Вершинин, якобы занимающийся установкой дорожных знаков, светофоров и нанесением разметки на дорогах областного центра. На самом деле все работы выполняет убыточная государственная организация, на экономическом состоянии которой никак не сказываются выигранные предпринимателем конкурсы.

Подробнее…

Бюджет — больница — офшоры: кто выполняет госконтракты для столичных клиник

Крупные медицинские закупки, объявляемые столичными больницами, в большинстве случаев достаются узкому кругу компаний, среди которых каждая вторая связана с офшорами. Журналисты на примере Первой градской больницы имени Пирогова в Москве показали, как на госзакупках зарабатывают фирмы, связанные с бывшим вице-мэром города, миллиардером Пригожиным и зарубежные компании.

Подробнее…

 

Генерал ФСБ Ткачев вновь попал на запись, сотрудники охраны президента заселили целые поселки возле резиденции главы государства, вице-премьер Голикова отдает госконтракты прикормленным пиарщикам, а парламентарий Боярский множит богатства, не платя в бюджет — в дайджесте ПАСМИ «Откровения генерала ФСБ, дворцы путинских телохранителей и прижимистый депутат».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале