Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ставка откатов ФСИН, свидетель Аман Тулеев и разворованный ФОМС Дагестана

Борьба с коррупцией: итоги недели 29 октября — 4 ноября

ФСБ проводит обыски в регионах, «кошмаря» министров и подбираясь к окружению некоторых губернаторов, тогда как в Кемеровской области экс-главу региона уже вызвали на допрос. Тем временем в деле о пожаре в «Зимней вишне» появились новые подозреваемые и взятки, а братьям Магомедовым добавили в дело еще 300 млн рублей ущерба. Задержания, аресты, приговоры — в дайджесте ПАСМИ.

Аман Тулеев допрошен по делу о вымогательстве акций шахты на 1 млрд рублей

Центральный районный суд Кемерова приступил к рассмотрению уголовного дела о вымогательстве акций шахты «Разрез «Инской». В числе фигурантов — восемь человек, в том числе два бывших замгубернатора, экс-руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по региону и бизнесмен. Большинство обвиняемых не признают вину.

Подробнее…

В Дагестане ФОМС оказался полностью разворованным

Республиканский Фонд обязательного медицинского страхования полностью разворован, сообщил журналистам глава Дагестана Владимир Васильев.

Подробнее…

Приведет ли создание экстерриториальных судов к повышению объективности судебных решений?

Дело братьев Магомедовых пополнилось новым эпизодом на 300 млн рублей

Правоохранительные органы обнаружили еще один эпизод хищения бюджетных средств, которое, по версии следствия, совершили владельцы группы «Сумма» Зиявудин и Магомед Магомедовы. Общая сумма ущерба по уголовному делу братьев-миллиардеров выросла до 2,8 млрд рублей.

Подробнее…

Два новых фигуранта дела «Суммы» обвинены в участии в преступном сообществе

Бывшему финансовому директору ADG Group Александру Кабанову и экс-сотруднику ФСБ Роману Грибанову, возглавлявшему отдел сопровождения бизнеса Объединенной зерновой компании (ОЗК) предъявлены обвинения в участии в организованном преступном сообществе (ОПС). Кабанову также вменены еще два эпизода хищения.

Подробнее…

Будет ли эффективным отстранение должностных лиц от обязанностей на период проверок?

Уголовное дело о пожаре в «Зимней вишне» пополнилось тремя фигурантами

Правоохранители задержали в Кемеровской области троих человек, ставших новыми фигурантами уголовного дела о трагическом пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в марте текущего года. Следствие просит арестовать задержанных.

Подробнее…

Подельница экс-замглавы ФСИН рассказала о размерах требуемых у нее откатов

В конце октября в Москве вынесут приговор предпринимательнице Марине Дюковой, которую обвиняют в участии в растрате средств ФСИН через госзакупки вместе с бывшим замглавы ведомства Олегом Коршуновым. Дюкова заключила сделку со следствием, в рамках которой рассказала, как именно и в каких размерах у нее вымогали откаты за получаемые госконтракты. Коршунов назвал показания бизнесвумен «ложью во спасение».

Подробнее…

Нужно ли лишать парламентариев мандатов при выявлении конфликта интересов?

Расследуя дело о мошенничестве в РСХБ, ФСБ нашла гранаты и пистолеты

В Москве оперативники ФСБ и ГУЭБиПК изъяли оружейный арсенал у двоих фигурантов дела о мошенничестве в Россельхозбанке. Во время обыска правоохранители нашли несколько пистолетов и ружей, а также гранаты и сотни патронов.

Подробнее…

ФСБ провела обыски в министерстве образования Оренбургской области

В кабинете министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова и у него дома прошли обыски, изъята документация.

Подробнее…

ФСБ начала антикоррупционную зачистку Ульяновской области

В Ульяновскую область прибыла группа федеральных силовиков из СКР и ФСБ, которым поручено зачистить регион от высокопоставленных коррупционеров, сообщает телеграм-канал «Незыгарь». Упор сделан на окружение губернатора Сергея Морозова и его прикрытие в региональных правоохранительных органах.

Подробнее…

Закончено расследование дела о хищениях 20 млн рублей в Центре имени Хруничева

СКР намерен в ближайшее время передать в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения материалы дела о многомиллионных хищениях средств, выделенных в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) на модернизацию Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева.

Подробнее…

Дело убитого экс-депутата Вороненкова закрыто

Суд прекратил производство по уголовному делу бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убитого киллером в прошлом году в Киеве. Вороненкова обвиняли в мошенничестве, связанном с рейдерским захватом недвижимости.

Подробнее…

 

Противостояние следователей и прокуроров перешло в открытую фазу — подчиненные Бастрыкина ловят подчиненных Чайки. В СКР нашелся свидетель, который запомнил визиты «вора в законе» Шакро Молодого к высокопоставленному следователю. Чиновников Сочи массово задерживают за коррупцию. Аресты, обыски, приговоры и многое другое — в дайджесте ПАСМИ «Атака на прокуроров, сочинская зачистка и миллиард от «короля госзаказа»«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале