Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: СИЗО вместо курорта, предприимчивый гаишник и матерщинница из мэрии

Новости о коррупции за 27 января

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

ФСБ поймала взяточника в Росимуществе

Бывший руководитель территориального управления Росимущества Московской области Николай Пешков арестован по делу о коррупции.

Н основании оперативных материалов ФСБ его заподозрили в получении взятки. По версии следствия, чиновник оказывал содействие бизнесмену за незаконное вознаграждение в виде оплаты гостиницы на одном из российских курортов.

Сотрудник Госавтоинспекции сел за квартиру

А бывший сотрудник ГИБДД из Курганской области уже получил по делу с коррупционным составом серьезный срок — 9 лет колонии строго режима. Его признали виновным в получении взятки и мошенничестве.

Как установило следствие,  полицейский получил  от бизнесмена за общее покровительство 501 тыс. рублей, а от государства — гораздо больше.  Осужденный предоставил фиктивные документы, по которым ему выплатили 4,5 млн рублей для покупки жилья.

Мэр Липецка пообещала сломать ноги коммунальщикам

Глава липецкой городской администрации  Евгения Уваркина решила покритиковать работников ЖКХ, плохо справляющихся со снегом на улицах. Проблема оказалась настолько серьезной, что цензурных слов не хватило.

В ход пошли выражения  «Вы занимаетесь б***ством, дорогие мои», «Тех, кто не гребет, а плывет, как кое-что плавает, я буду зачищать!» и «Я ноги вам переломаю!».

Впрочем, это далеко не первая запись матерной речи Уваркиной — она давно прославилась своим буйным нравом и любовью к ненормативной лексике.

Другие события 27 января:  главному экзаменатору брянской ГИБДД дали 7 лет за коррупцию, полковник из команды Сугробова осужден за мошенничество, майору подмосковной таможни получил срок  за взятку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале