Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги недели: засекреченный выстрел у Колокольцева, невидимый дворец у Пескова и карьерные сложности у Поклонской

Антикоррупционная политика: итоги недели 17 — 23 января

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Руководство МВД всеми силами пытается замять скандал на охоте с участием полицейских генералов, прикрывая начальника столичного главка Олега Баранова от обвинений в огнестрельном ранении егеря. Кремль, по словам Пескова, не следит за этой ситуацией, как и за публикацией фотографий роскошных интерьеров пресловутого “дворца Путина” в Геленджике. Наталья Поклонская, которую президент назначил послом в африканской стране в обмен на отказ баллотироваться в Госдуму, оказывается, из России никуда не уезжает. Об этих и других новостях недели читайте в дайджесте ПАСМИ.

Выросло на треть: МВД отчиталось о взяточничестве

Число зарегистрированных преступлений, связанных со взяточничеством, в минувшем год выросло на 27,8% и достигло 18,5 тыс. случаев. 5 тыс. из них — на 20% больше, чем годом ранее — приходится на получение незаконного вознаграждения. Давали взятки на 23% чаще, чем в 2020 — зафиксировано почти 4,5 тыс. преступлений. 

Подробнее…

Межведомственная спайка: спасет ли генерал Дорофеев генерала Баранова

Историю с тяжелым ранением егеря на охоте с участием полицейских генералов в МВД пытаются выдать за фейк, за которым стоят некие бизнесмены — враги главы ГУ МВД Москвы Олега Баранова,  который, судя по всему, и произвел роковой выстрел. Усилия подчиненных Владимира Колокольцева поддерживает руководитель столичного управления ФСБ Алексей Дорофеев. 

Подробнее…

Жив, но в больнице: гибель егеря на охоте с участием главы ГУ МВД Москвы опроверг сын потерпевшего

Житель Тверской области Вячеслав Сальников, получивший опасное ранение на охоте с участием высокопоставленных столичных полицейский, в том числе, руководителя московского главка МВД Олега Баранова, находится в больнице. Сведения о его гибели опроверг сын пострадавшего, депутат-единоросс Зубцовского района Тверской области Дмитрий Сальников. 

Подробнее…

Кремль не в курсе: Песков прокомментировал инцидент на охоте с участием Баранова

В Кремле не следят за сообщениям СМИ о трагическом случае на охоте в Тверской области, в которой участвовал руководитель ГУ МВД по Москве Олег Баранов и его подчиненные. По его словам, это вопрос правоохранитльных органов.

Подробнее…

Прокуроры поедут в колонии: объявлена проверка на пытки по всей стране

В ближайшие три месяца пройдет прокурорская проверка соблюдения прав заключенных в пенитенциарных учреждениях по всей России. После анализа результатов проверки Владимиру Путину будут представлены предложения, цель которых — не допустить недозволенных мер воздействия на осужденных. 

Подробнее…

Пластинка заезженная: Песков прокомментировал фото из «дворца Путина»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле еще не видели новые фотографии объекта в Геленджике, который прославился как “дворец Путина”.  Архив из почти 500 изображений роскошных интерьеров дворца опбликовала команда Навального спустя год после выхода соответтвующего расследования.

Подробнее…

Тайные бенефициары: данные друга Путина и его предполагаемой дочери пропали из ЕГРЮЛ

Из Единого государственного реестра юрлиц удалены данные об учредителях фондов “Иннопрактика”, “Возрождение традиций”, общественного фонда имени Ахмата Кадырова и телеканала RT. Ранее там были указаны Катерина Тихонова, Рамзан Кадыров и Сергей Ролдугин.

Подробнее…

Из МВД в тюремщики: назначен новый глава УСБ ФСИН

Начальником Управления собственной безопасности Федеральной службы исполнения наказаний  стал Андрей Щугорев, ранее занимавший пост  заместителя начальника Главного управления собственной безопасности МВД. Предшественник Щугарева Сергей Дюков был уволен указом президента РФ в конце декабря прошлого года.

Подробнее…

Питер чистят от Москвы: из регионального главка полиции уволены два полковника

Два высокопоставленных сотрудника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти — замглавы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и начальник оперативно разыскной части УЭБ — написали рапорты об увольнении. Полковники Алексей Кузяев и Владислав Казаков попросились в отставку после вызова к руководству главка.

Подробнее…

Не прокурор, не депутат, не посол: Поклонская уже не едет в Кабо-Верде

Назначение бывшего прокурора Крыма и экс-депутата Госдумы Натальи Поклонской послом России в Кабо-Верде отменено. Как сообщила сама Поклонская, ее вступление в высокую дипломатическую должность не состоится в связи с изменившимися личным обстоятельствами. 

Подробнее…

Готова на все: Поклонской подыскали новую должность

Бывший депутат Госдумы Наталья Поклонская может быть назначена на пост заместителя главы Россотрудничества. Сама Поклонская заявила, что говорить о ее дальнейшей карьере преждевременно, но выразила готовность “работать в любой должности”, где она будет “полезна своей стране и нашему руководству».

Подробнее…

Прокуроры плотно займутся надзором за соблюдением законов в колониях — такое поручение подчиненным Игоря Краснова дал Владимир Путин, поздравляя с Днем прокуратуры. В преддверии своего профессионального праздника целый ряд инициатив выдвинул Александр Бастрыкин — в частности, он предложил передать контроль за оборотом оружия от Росгвардии полиции.   СИЗО “Лефортово” возглавил бывший следователь ФСБ, а одно из управлений Минприроды — уличенный ранее в браконьерстве депутат Николай Валуев. Об этих и других новостях — в еженедельном дайджесте ПАСМИ «Итоги недели: Бастрыкин против Золотова, Краснов против пыток, Валуев против природы».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале