Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: взяточники у Краснова и Бастрыкина, кальсонный вор у Шойгу и антикоррупционные потуги Рогозина

Новости о коррупции за 9 августа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Прокурор и следователь сели за миллионы

Ленинский райсуд Екатеринбурга приговорил бывшего замглавы управления СКР по Свердловской области Михаила Бусылко к 8,5 годам колонии строгого режима, а бывшего зампрокурора региона Дмитрия Чуличкова к 9 годам.

Их признали виновными в получении взятки в 2 млн рублей через адвоката Владислава Вострецова, которому дали 9,5 лет. За незаконное вознаграждение от местного бизнесмена они возобновили расследование ранее прекращенного уголовного дела. 

Офицер ВКС подзаработал на обмундировании

Капитан войск воздушно-космической обороны Сергей Пудиков получил 6 лет колонии общего режима за мошенничество с ущербом свыше 8,5 млн рублей.

Как установил суд, бывший помощник начальника опорного узла связи вывез со вверенного ему склада и продал 80 огромных мешков и 4 баула обмундирования — от кальсон до зимних курток, от беретов до камуфляжных костюмов.

Рогозин прибавил к расстрелам полиграф

Глава “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин заявляет о все новых и новых мерах борьбы с коррупцией, в которой погрязла вверенная ему госкорпорация.

В минувшие выходные он сказал о необходимости расстреливать за взятки в ОПК, а сегодня сообщил, что уже в течение года  кандидатов на важные должности в “Роскосмосе” начали проверять на детекторе лжи.

Другие события 9 августа: ущерб по делу полковника ФСБ Фролова достиг 725 млн рублей, таможенника в Ленобласти заподозрили во взятках на 870 тысяч, завершено расследование дела экс-замглавы Минэнерго, фигурантам дела экс-прокурора Новосибирска сменили меру пресечения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале