Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двойной срок замминистра и посадки тюремщиков

Приговоры января по громким делам

Григорий Пирумов

Заместителю министра культуры Григорию Пирумову в январе ужесточили наказание по делу реставраторов,  сразу два сотрудника ФСИН  отправились в колонию за взятки,  помощник российского киллера номер один Артур Джиоев, активно сотрудничая со следствием, получил 17 лет лишения свободы. Подробности этих и других приговоров — в дайджесте ПАСМИ.

Мосгорсуд вдвое увеличил срок наказания бывшему замминистра культуры Пирумову

Мосгорсуд 24 января ужесточил с года и шести месяцев до трех лет колонии приговор по «делу реставраторов», вынесенный бывшему замминистра культуры России Григорию Пирумову. В октябре 2017 года Дорогомиловский суд Москвы признал его виновным в получении «откатов» и приговорил к полутора годам заключения в колонии, освободив в зале суда в связи с тем, что осужденный отбыл назначенный срок под стражей в ходе следствия.

Подробнее…

Верховный суд Марий Эл изменил приговор бывшему мэру Йошкар-Олы

Верховный суд Марий Эл изменил приговор бывшему мэру Йошкар-Олы Павлу Плотникову, ранее осужденному на 10 лет колонии за взяточничество и незаконное участие в предпринимательской деятельности, увеличив штраф и уменьшив срок запрета на занятие определенных должностей.

Подробнее…

Экс-вице-мэр Йошкар-Олы Загайнов осужден на четыре года колонии за взяточничество

Верховный суд Республики Марий Эл признал виновным во взяточничестве бывшего вице-мэра Йошкар-Олы Андрея Загайнова и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ранее суд первой инстанции приговорил его к штрафу в размере 2 млн 790 тыс. рублей и лишил права занимать должности на госслужбе на восемь лет.

Подробнее…

Помощник киллера №1 Артур Джиоев получил 17 лет колонии

На 17 лет колонии строгого режима осужден Артур Джиоев (Сынок), являвшийся правой рукой криминального авторитета Аслана Гагиева, которому Следственный комитет России (СКР) инкриминирует 60 умышленных убийств. Джиоева признали виновным в участии в организованном преступном сообществе и убийствах.

Подробнее…

Экс-замглавы сибирского Росрезерва осужден на 13 лет колонии за взятки

Заельцовский районный суд Новосибирска приговорил бывшего заместителя руководителя Управления федерального агентства по государственным резервам (Росрезерва) по Сибирскому федеральному округу (СФО) Илгиза Гарифуллина, обвиняемого во взяточничестве, к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 100 млн рублей.

Подробнее…

Алтайский тюремщик приговорен к 10 годам колонии за взятки от заключенных

Бывший начальник отдела исправительной колонии (ИК) № 9 УФСИН России по Алтайскому краю признан виновным в получении взяток от заключенных. Суд приговорил его к десяти годам исправительной колонии строгого режима и штрафу около 5 млн рублей.

Подробнее…

Экс-начальника скандальной карельской колонии осудили за вымогательство

В Карелии вынесли приговор бывшему начальнику ИК-7 регионального УФСИН Сергею Коссиеву. Фсиновец попался на вымогательстве денег у состоятельных заключенных, которых подвергал пыткам, заставляя платить за свою жизнь. Суд признал Коссиева виновным в превышении и злоупотреблении полномочиями, приговорив его к двум годам лишения свободы.

Подробнее…

В декабре громкое дело «киллеров из ФСБ» об убийствах и разбоях завершилось для одного из фигурантов серьезным сроком, в колонию отправился попавшийся на мошенничестве бывший арбитражный судья Игорь Корогодов, за взятки были осуждены высокопоставленные полицейские в Москве и Санкт-Петербурге. Подробнее об этом и не только — в дайджесте ПАСМИ  «Киллер из ФСБ получил огромный срок, а вице-губернатор Приморья отделался штрафом». 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале