Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бастрыкин объявил войну оправдательным приговорам, а сенаторы — долгим арестам

Антикоррупционная политика: итоги недели 24-30 декабря

Фото Михаил Воскресенский / РИА Новости

В новом году для всех парламентариев, попавшихся на конфликте интересов, появится новое дисциплинарное наказание, глава СКР пытается разобраться, почему уголовные дела его подчиненных разваливаются даже в лояльных российских судах, а из гаишников делают операторов. Об этом, а также о том, почему сенаторы решили бороться с неоправданно долгими арестами — читайте в дайджесте ПАСМИ.

Путин подписал закон о наказании парламентариев за конфликт интересов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о лишении постов депутатов и сенаторов за конфликт интересов. Соответствующие изменения и дополнения внесены в федеральный закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ».

Подробнее…

Бизнес-омбудсмен отметил глобальную подмену правовых отношений уголовными

В России все чаще и чаще гражданско-правовые отношения в бизнес-сфере подменяются уголовным преследованием. По словам бизнес-омбудсмена Бориса Титова, в 2018 году такая подмена сформировалась в явную тенденцию.

Подробнее…

В Совете Федерации хотят сократить максимальный срок ареста подследственных

Постоянные бессрочные аресты предпринимателей и других обвиняемых по уголовным делам натолкнули членов парламента на мысль о сокращении максимальных сроков содержания в СИЗО. Члены Совета Федерации готовят законопроект, который запретит держать подследственных под стражей больше года.

Подробнее…

СКР займется оправдательными приговорами в Москве

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проверить все уголовные дела, по которым суды в Москве вынесли оправдательные приговоры. Также будут проверены дела, которые суды вернули обратно следствию.

Подробнее…

Инспекторов ГИБДД обвесят видеорегистраторами, чтобы отбить охоту к взяткам

Госавтоинспекция России планирует оснастить всех рядовых инспекторов нагрудными видеорегистраторами. Новые гаджеты помогут ведомству вести борьбу с коррупцией в своих рядах.

Подробнее…

Мясокомбинат «Дружба народов» из расследования Навального получит новые контракты

Крымский мясокомбинат «Дружба народов» останется единственным поставщиком продовольствия для Росгвардии еще два года, сообщает РБК со ссылкой соответствующее распоряжение правительства. Попавшего в коррупционный скандал поставщика не планируют менять в ближайшем времени, так как заказчик доволен качеством поставляемой продукции.

Подробнее…

Екатеринбургские депутаты передумали повышать зарплаты себе и главе города

Депутаты екатеринбургской думы на заседании 25 декабря проголосовали за отмену решений, касающихся изменения зарплаты главы города Александра Высокинского, а также чиновников, депутатов и муниципальных служащих.

Подробнее…

Детей судей, прокуроров и следователей предложили зачислять в школы вне очереди

В Санкт-Петербурге депутаты фракции «Единая Россия» городского Заксобрания предложили зачислять детей судей, прокуроров и следователей в школы в приоритетном порядке. По мнению единороссов, этим категориям граждан не хватает соцподдержки.

Подробнее…

 

Чего хочет полиция, насколько коррумпирована в России лесная отрасль, почему Путин не хочет реформировать ФСИН и другие новости антикоррупционной политики за неделю — в дайджесте ПАСМИ «Коррупция уходит в лес, ФСИН снова пронесло, а брать взятки стали чаще«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале