Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-главу Росалкоголя будут искать за рубежом, а губернатор ответит за убитого медведя

Борьба с коррупцией: итоги недели 24-30 декабря

Фото Виталий Белоусов / РИА Новости

Губернатору-коммунисту не простили убийство медведя, бывшего главу РАР наконец-то объявили в международный розыск, а в Петербурге свой первый срок, и скорее всего не последний, получил миллиардер Дмитрий Михальченко. Подробности этих новостей, а также скандала с участием детей брянских чиновников читайте в дайджесте ПАСМИ.

Новый уровень: беглого экс-главу Росалкогольрегулирования объявили в международный розыск

Бывшего руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Игоря Чуяна объявили в международный розыск. Ранее он находился в федеральном розыске, но следственные органы старались это не афишировать.

Подробнее…

Охота с участием иркутского губернатора легла в основу уголовного дела

Полиция возбудила уголовное дело по факту незаконной охоты на медведя, в которой мог участвовать губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Подробнее…

Миллиардеру Михальченко вынесли приговор за контрабанду алкоголя

В Москве огласили приговор по громкому делу о контрабанде алкоголя, в рамках которого арестовали известного петербургского миллиардера Дмитрия Михальченко. Бизнесмена отправили в колонию почти на пять лет.

Подробнее…

Дети брянских чиновников отдохнули за счет благотворительного фонда

В Брянской области разгорелся скандал после весеннего отдыха в Турции детей чиновников администрации города Клинцы за счет международного фонда им. Андрея Карлова. Организация помогает детям с тяжелыми заболеваниями и находящихся в сложной жизненной ситуации.

Подробнее…

Экс-гендиректор «Росатомстроя» арестован по делу о хищении денег «Росатома»

Сотрудники ФСБ задержали одного из богатейших бизнесменов из Ингушетии, владельца завода минеральных вод «Ачалуки», экс-гендиректора управляющей компании ОАО Концерн «Росатомстрой» Хасана Тумгоева. Он подозревается в хищении средств, выделенных на реконструкцию одного из институтов «Росатома».

Подробнее…

Следствие насчитало 1,3 млрд рублей ущерба по делу экс-главы правительства Дагестана

Следователи определили ущерб на сумму более 1,3 млрд рублей в рамках одного из уголовных дел в отношении бывшего врио главы правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, обвиняемого в хищении денег, выделенных из бюджета республики для реализации соцпрограмм.

Подробнее…

СКР завершил расследование дела о взятках экс-главы Марий Эл

Расследование уголовного дела бывшего главы республики Марий Эл Леонида Маркелова полностью завершено, дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Подробнее…

Дело башкирских прокуроров сшили из семи эпизодов

Уголовное дело бывшего первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова объединили еще с шестью делами. Подельниками Горбунова стали экс-прокурор Советского района Уфы Рамиль Гарифуллин, бывший вице-мэр Уфы Александр Филиппов, предприниматель Феим Мухитов и предприниматель-юрист Вадим Рамазанов.

Подробнее…

Экс-начальник мордовской колонии стал фигурантом дела о рабском труде заключенных

Бывший начальник исправительной колонии №14 в Мордовии Юрий Куприянов подозревается в превышении должностных полномочий.

Подробнее…

 

Громкий арест в Псковской области, завершение расследования дела о коррупции в правительстве Дагестана, судебный процесс с зятем экс-министра обороны Сердюкова и приговор убийце из ФСБ  — подробнее об этом и других событиях из сферы борьбы с коррупцией читайте в дайджесте ПАСМИ «Суд над киллером из ФСБ и зятем Сердюкова, а также новое дело «Шакро Молодого».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале