Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Назван подозреваемый в убийстве следователя Евгении Шишкиной

19.10.2018 / 18:13 Новости

В убийстве подмосковного следователя транспортной полиции по особо важным делам Евгении Шишкиной заподозрили бежавшего из России Ярослава Сумбаева, сообщили «Известия». Сумбаев проходил по делу о крупном мошенничестве с билетами и мог таким образом отомстить следователю за служебное рвение.

Убийца найден?

Напомним, 10 октября в подмосковном поселке Архангельское двумя выстрелами застрелили следователя МВД на транспорте Евгению Шишкину. Ее тело обнаружил муж, который по случайности ненадолго задержался дома и оставил супругу одну. В тот же день Следком возбудил уголовное дело об убийстве, назвав основным мотивом преступления служебную деятельность погибшей — ранее злоумышленники уже угрожали ее жизни и даже сожгли автомобиль, а сама Евгения Шишкина обращалась за госзащитой.

«Известия» сообщают, что Сумбаев, уехавший из России в Черногорию, мог организовать покушение на Шишикину в связи с делом о крупном мошенничестве с проездными документами. Группа злоумышленников взламывала сайты по продаже билетов и приобретала их без оплаты, после чего сдавала билеты в кассах и получала возвраты наличными.

Ранее СМИ сообщали, что возможным заказчиком убийства Евгении Шишкиной мог быть кто-то из высокопоставленных работников ОАО «РЖД», так как не исключено, что следователь была близка к тому, чтобы распутать клубок махинаций семьи экс-главы РЖД Владимира Якунина.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале