Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: камчатская зачистка Колокольцева, миллиардный реванш Ротенберга и скрытная дочь Пескова

Новости о коррупции за 3 августа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

 Колокольцев принес недобрые вести

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, представляя на Камчатке нового главу регионального УМВД, сообщил о задержании его предшественника — генерал-майора Михаила Киселева — и увольнении его зама. 

Как пояснили позднее в СКР, Киселев был задержан в Москве по уголовному делу по взятке и превышении полномочий. По версии следствия, он получил 2 млн рублей за сокрытие факта незаконно перевозимой рыбы.

Младший Ротенберг набурил миллиард

Сын Аркадия Ротенберга Игорь вернул себе статус долларового миллиардера, утраченный из-за санкций. Состояние Игоря Ротенберга оценивается в 1,1 млрд долларов

Достигнуть вожделенной цифры ему помогли дивиденды от компании “Газпром бурение”.  Эту компанию ему продал отец, опять-таки из-за санкционного давления. 

Пескову приготовили семейный сюрприз

В СМИ появились новости о скорой свадьбе дочери пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Со ссылкой на источники сообщается, что Лиза Пескова в августе выходит замуж за своего бизнес-партнера.

Торжество планируется устроить на Сардинии, для нескольких сотен гостей якобы забронированы самые дорогие гостиницы , где номер стоит от 3 тыс. евро за ночь.

За чей счет банкет — неизвестно, ресторанный бизнес, которым занимается Лиза и ее избранник особой прибыли не приносит. Между тем, сам Дмитрий Песков заявил, что ему о предстоящеей свадьбе ничего не известно. 

Другие события 3 августа: у экс-главы РАР Чуяна арестовали имущество на 3,4 млрд, сын экс-генпрокурора Чайки получил 10% запасов российской меди, арбитраж возобновил разбирательства между Дерипаской и Навальным.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале