Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: 16-этажный бункер Путина, миллиарды дочери Шувалова и побег министра в Дубай

Новости о коррупции за 29 января

Бункер по цене метро

Строители дворца под Геленджиком рассказали новые подробности — об уникальном 16-этажном подземелье, стоимость строительства которого сопоставима с затратами на одну-две станции метро, второй аквадискотеке и «Диминой даче». Между тем, на объект пустили журналистов и появилась новая версия: строящийся комплекс — это якобы будущий апарт-отель.

Балерина-миллиардерша

Дочери главы госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова Марии всего 22 года, а она уже заработала миллиарды в компании, владельца которого связывали с ее отцом. Как предполагает эксперт, речь может идти о выводе денег из фирмы и попытке сохранить лицо перед зарубежными контролирующими органами.

Заработок на пандемии

Против экс-министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой возбуждено уголовное дело о завышении цен при поставках медицинского оборудования, ущерб превышает 100 млн рублей. Чиновница была уволена после того, как медики в разгар пандемии привезли пациентов к зданию ведомства, потому что в больницах не осталось мест. Солдатова улетела сначала на Мальдивы, а потом переехала в свою квартиру в ОАЭ. Ее объявили в розыск.

Другие события 29 января: мэр Братска посоветовал горожанам посмотреть фильм Навального, уволился вице-губернатор, прославившийся на пресс-конференции Путина, сотрудники курганского Росреестра заметили начальника в наручниках, уволенному из-за Голунова генералу нашли новое занятие на малой родине, топ-менеджер петербургского «Водоканала» оказался под подпиской о невыезде, зампрокурора района ЕАО назвали вымогателем взятки, в КБР попался на взятке районный прокурор.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале