Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Отдельный корпус для заключенных с коронавирусом оборудовали в «Матросской тишине»

Руководство СИЗО № 1 Москвы «Матросская тишина» выделило один из корпусов для содержания заключенных, которые относятся к числу «контактных» и могут являться переносчиками коронавируса. При этом ранее во ФСИН отрицали любую информацию о случаях заражений коронавирусом в «Матросской тишине».

В отдельный корпус переводят как пациентов с подозрением на инфекцию, которые имеют симптомы респираторных заболеваний, так и заключенных без симптомов, ранее контактировавших с заболевшими коронавирусом.

Под инфекционный блок отвели шестой корпус «Матросской тишины», сообщает РБК.  В этом блоке уже побывал, например, бывший глава Клинского района Подмосковья Александр Постригань, которого арестовали за коррупцию. На карантин он попал из-за предполагаемого контакта с зараженным, но результаты тестов на COVID-19 у него оказались отрицательными.

Ранее экс-глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, которого содержат в «Матросской тишине», заявлял, что сотрудники ФСИН отказывают ему в тестировании на коронавирус. А правозащитники сообщали о вспышке пневмонии внутри СИЗО №1 — пневмония является одним из основных симптомов заражения коронавирусом.

Во ФСИН сперва отрицали все данные о заражении коронавирусом своих сотрудников или заключенных, однако уже 28 апреля ведомство подтвердило 311 случаев заболевания COVID-19 — заболели 271 сотрудник исправительных учреждений и 40 заключенных.

Сейчас в колониях и СИЗО по всей России введены ограничения для заключенных на свидания с родными, посещения адвокатами, членами общественных наблюдательных комиссий и прокурорами.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале