Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Красноярский чиновник арестован по делу о взятке за госконтракт на аренду здания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “ПЕРВОЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ СМИ” ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “ПЕРВОЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ СМИ”. 18+

Заместитель управляющего Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю Владимир Костюков стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в 760 тыс. рублей от собственников здания, в котором располагается отделение фонда. За эти деньги чиновник обещал заключить контракт на аренду помещений.

“Заместитель управляющего Отделения Фонда пенсионного и социального страхования был задержан сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю сразу после получения денежных средств в сумме 40 тысяч рублей, переданных предпринимателями. Денежные средства изъяты”, — сообщается на сайте ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По данным прокуратуры Красноярского края, Железнодорожный районный суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

По делу также проходит бывший заместителя начальника Управления материально-технического обеспечения ФПСС по Красноярскому краю. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале