Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обыски в ФБК, скандал в «Крестах» и второй штурм Атамбаева

Новости о коррупции за 8 августа

08.08.2019 / 19:02 Итоги дня, Новости
МИА «Россия сегодня». Автор фото: Алексей Ничукин

К юристам ФБК пришли с обысками по делу об отмывании денег

Силовики явились с обысками к трем юристам Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Накануне глава СКР Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению ведомства расследование дела об отмывании средств через ФБК.

Экс-президент Киргизии задержан после второго штурма его резиденции

СМИ сообщили о задержании бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Сотрудникам спецназа со второй попытки удалось прорваться в резиденцию Атамбаева, после чего он сам сдался властям.

ФБК потребовал возбудить дело против вице-мэра Москвы

В Следственный комитет России поступило заявление на возбуждение уголовного дела против вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной. Юристы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального требуют привлечь чиновницу к ответственности за мошенничество и должностные преступления.

Сотрудников петербургских «Крестов» со скандалом отстранили от работы

Нескольких сотрудников СИЗО «Кресты» в Петербурге отстранили от работы из-за многочисленных нарушений, выявленных в их работе после публикации правозащитного проекта Gulagu.net. В заявлении общественники сообщили, что в «Крестах» с подачи надзирателей действуют «пресс-хаты», в которых одни заключенные пытают других заключенных по указанию руководства СИЗО.

Титов хочет положить конец продуктовой монополии во ФСИН

Бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил с предложением отказаться от монополии при поставках продуктов питания в следственные изоляторы по всей стране. По словам Титова, монополист ФГУП «Калужское» пользуется своим положением, поставляя для заключенных некачественные продукты по завышенным ценам.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале