Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Свидетель по делу Никиты Белых заподозрен в мошенничестве

28.01.2019 / 06:39 Новости
Руслан Цуканов

Басманный суд Москвы заключил под стражу по подозрению в мошенничестве генерального директора «Нововятского лыжного комбината» Руслана Цуканова, ранее выступавшего свидетелем по делу губернатора Кировской области Никиты Белых.

Из свидетелей в арестанты

«Судом в отношении Цуканова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 марта», — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Юнона Царева. Она уточнила, что вместе с предпринимателем также под стражу отправлены директор ООО «Топлевный резерв» Илья Огородников и арбитражный управляющий Сергей Мартынов.

Всем им инкриминируется два эпизода совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Суть обвинения в суде уточнить не смогли.

В свою очередь адвокат осужденного за коррупцию бывшего кировского губернатора Никиты Белых Андрей Грохотов подтвердил, что Цуканов являлся свидетелем обвинения по делу его подзащитного. Огородников и Мартынов в деле не фигурировали.

Пресненский суд 1 февраля 2018 года приговорил Никиту Белых к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,2 млн рублей за получение взятки в 400 тыс. евро от бизнесмена Юрия Судгаймера (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Мосгорсуд 10 мая 2018 года незначительно изменил приговор, оставив без изменений назначенный экс-губернатору срок лишения свободы и штраф.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале