Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Воронежский губернатор пожалел о выплате 23 окладов ушедшему в отставку заму

25.12.2018 / 07:24 Новости
Александр Гусев

Губернатор Воронежской области Александр Гусев признал, что решение о выплате бывшему заму Юрию Агибалову «золотого парашюта» в виде 23 окладов (223,8 тыс. рублей) было его управленческой ошибкой.

Ошибка придала самостоятельности

«Это была ошибка двух людей: моя как управленца и Агибалова как человека, который выступил с такой инициативой. Выводы я, безусловно, сделал»,— цитирует губернатора «Коммерсант». После поднявшегося скандала он обнаружил, что не так много людей готовы его поддерживать: с ситуацией ему пришлось справляться в одиночку. «Зато у меня появилась возможность принимать решения самостоятельно»,— сказал Гусев. Критику в свой адрес он назвал справедливой.

Ранее губернатор называл скандальные выплаты «абсолютно правильными» с точки зрения областного законодательства.

Напомним, Юрий Агибалов получил «золотой парашют» во время кратковременной отставки: 15 сентября он тайно от общественности покинул занимаемую должность, а уже через два дня восстановился в ней. Благодаря этому чиновник получил право на единовременную выплату в виде 23 окладов, а также доплату к пенсии в 75% заработка. После того как ситуация перешла в публичную плоскость, губернатор поспешил заявить, что возвращение Юрия Агибалова во власть было техническим — до формирования нового состава правительства. 8 октября Агибалов был официально уволен. Прокуратура региона не нашла нарушений в скандальных выплатах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале