Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Аресты в Газпроме, РЖД и силовых структурах: сколько взяли и дали в декабре

Кто отправился в СИЗО по коррупционным преступлениям — итоги месяца

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов

Последний месяц 2018 года охарактеризовался арестами высокопоставленных полицейских в Смоленской, Архангельской и Самарской областях по обвинению во взятках и махинациях с паспортами. Мздоимство стоило свободы также чувашскому вице-премьеру и псковскому вице-губернатору, а экс-глава Российского авторского общества попался на мошенничестве, причем — не в первый раз. Также в декабре под стражу был взят глава дагестанской «дочки» «Газпрома», а у арестованного ранее  начальника Свердловской железной дороги нашли связи с делом полковника МВД Дмитрия Захарченко — подробности в дайджесте ПАСМИ.

Псковского вице-губернатора арестовали за взятку

В Петербурге суд арестовал замгубернатора Псковской области Александра Кузнецова, обвиненного в получении взятки жилым домом. Чиновника задержали 14 декабря, после чего губернатор Михаил Ведерников уволил его с должности.

Подробнее…

Начальство смоленского управления миграции отправилось в СИЗО на два месяца

Суд арестовал на два месяца начальника управления по вопросам миграции смоленского управления МВД Николая Костинского и его заместителя Сергея Шестакова, подозреваемых в записи в ряд документов ложных сведений о наличии у нескольких иностранцев достаточных знаний русского языка. На основании этих документов те получили российские паспорта.

Подробнее…

Самарскую полковницу МВД арестовали и получили признание в мошенничестве

Высокопоставленную сотрудницу ГУ МВД по Самарской области Веру Рабинович арестовали по обвинению в покушении на мошенничество. Девушку задержали с поличным при получении 10 млн рублей взятки.

Подробнее…

Следователя МВД в Архангельске арестовали за взятку на 3,5 млн рублей

Сотрудники ФСБ совместно с МВД задержали в Архангельске следователя следственной части городского ОМВД, полицейского подозревают во взяточничестве. Задержание прошло с поличным — у следователя изъяли на месте преступления 3,5 млн рублей. Местные СМИ называют фамилию задержанного — Дерец.

Подробнее…

В Астраханской области взяли под стражу генерала ФССП

Главу УФССП по Астраханской области Андрея Немашкалова заключили под стражу на два месяца по ходатайству следственных органов. Немашкалова задержали на рабочем месте по подозрению во взяточничестве.

Подробнее…

Чувашского вице-премьера Аврелькина отправили в СИЗО

Ленинский районный суд города Чебоксары решил поместить под арест министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии — заместителя председателя кабинета министров республики Владимира Аврелькина, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при предоставлении субсидий из республиканского бюджета.

Подробнее…

Бывший астраханский министр заподозрен в злоупотреблении полномочиями на 114 млн рублей

Экс-министра экономического развития Астраханской области Алексея Попова задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями и фальсификации документов, что нанесло ущерб госбюджету в размере свыше 114,5 млн рублей. Впоследствии он был арестован на два месяца.

Подробнее…

Глава дагестанской «дочки» «Газпрома» отправился в СИЗО

Кировский суд города Махачкалы арестовал гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова на 10 суток. Он фигурирует в трех уголовных делах, а возможный ущерб от его действий составляет более 70 млн рублей.

Подробнее…

Экс-глава РАО Федотов снова арестован за мошенничество

Бывший глава Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов и его мать Вера Федотова подозреваются в мошенничестве более чем на 730 млн рублей. Ранее Федотов уже был осужден по делу о мошенничестве на полтора года колонии.

Подробнее…

Начальника Свердловской железной дороги вывезли из Москвы и арестовали

В Екатеринбурге суд арестовал на два месяца начальника Свердловской железной дороги (филиал РЖД) Алексея Миронова, которого задержали в Москве по подозрению во взяточничестве. По одной из версий, его задержание стало результатом работы по уголовному делу полковника Дмитрия Захарченко — ранее следователям уже удалось выйти через Захарченко на «королей госзаказа» РЖД, а также на человека, близкого к руководству корпорации.

Подробнее…

 

Кто отправился в СИЗО и попал под подозрение по коррупционным делам в ноябре — в дайджесте ПАСМИ «Антикоррупционеры-взяточники, депутат-растратчик и армейская ОПГ».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале