Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Самарскую полковницу МВД арестовали и получили признание в мошенничестве

20.12.2018 / 19:06 Новости
Вера Рабинович

Высокопоставленную сотрудницу ГУ МВД по Самарской области Веру Рабинович арестовали по обвинению в покушении на мошенничество. Девушку задержали двумя днями ранее с поличным при получении 10 млн рублей взятки.

Напомним, что задержание Веры Рабинович, занимающей должность начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики Главного следственного управления областного ГУ МВД, произошло ночью 18 декабря в городском аэропорту. Следователя полиции взяли под руки сотрудники ФСБ, вышедшие на нее через посредников, которые несли подельнице те самые миллионы.

По ходатайству следователя, Рабинович арестовали на два месяца, чтобы она не могла оказать давления на свидетелей. В зале суда девушка признала свою вину, но не в получении взятки, а покушении на мошенничество, так как, по ее словам, она никак не могла помочь взяткодателю — он просил направить в суд уголовное дело, по которому проходил потерпевшим.

Общая сумма вознаграждения для мошенницы должна была составить 20 млн рублей. Потерпевший намеревался выиграть от возбуждения дела намного больше. Подельникам-посредникам Рабинович суд также избрал меру пресечения — одного отправили под домашний арест, другого выпустили под подписку о невыезде. Им инкриминировали посредничество во взяточничестве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале