Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: генеральское раскаяние у Шойгу, исход в СИЗО у Колокольцева и семейные прятки Усманова

Новости о коррупции за 14 апреля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Ростовским гаишникам избрали меру пресечения

Массовое задержание сотрудников ГИБДД Ростовской области по подозрению во взятках обернулось массовым же арестом. Из 26 фигурантов суд отправил в СИЗО 18, еще для семи избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Среди заключенных под стражу — семеро действующих сотрудников полиции — Руслан Аванесян, Олег Стоякин, Дмитрий Горинов, Сергей Леонов, Роман Кобзев, Илья Шестаков и Владислав Скомарохин. Их должности и звания не сообщаются.

По данным следствия, соучастники занимались фальсификацией нарушений ПДД и вымогательством взяток за освобождение от ответственности. Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 13 млн рублей

Экс-глава радиотехнических войск заслужил свободу

Бывший начальник радиотехнических войск воздушно-космических сил России генерал-майор Андрей Кобан, напротив, вышел из СИЗО под домашний арест. На решение военного суда повлиял тот факт, что фигурант признал вину и помог установить соучастников преступления.

Минувшей осенью сотрудники ФСБ задержали генерала на взятке в  5 млн рублей. По версии следствия, деньги он получил от представителей подрядчиков ведомства Сергея Шойгу за продление сроков реализации контракта в рамках гособоронзаказа.

Усманов не смог спасти яхту от ареста

Миллиардер Алишер Усманов переписал свою роскошную яхту Dilbar за $600 млн. на сестру — Гульбахор Исмаилову. Как выяснили власти Германии, где ранее был задержан плавучий актив олигарха, судном женщина владела через офшорную компанию. 

План спасти имущество не сработал — в начале апреля Исмаилова, так же, как и ее брат, попала под санкции Евросоюза, и теперь яхта подлежит аресту.

Другие события 14 апреля: Любови Соболь назначили реальный срок по «санитарному делу», у Тимченко арестовали два отеля во Франции, Мосгорсуд проверит приговор по делу фигуранта «лондонского списка».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале