Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: Фургала не оставляют без дела, стройка Рогозина ведет в СИЗО, иноагенты Чуйченко становятся дешевле

Новости о коррупции за 22 октября

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фургалу вменили ОПС и мошенничество

Материалы уголовного дела в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств, переданы в прокуратуру. Фургал вину не признает, его защита просит прекратить дело в связи с отсутствием состава преступления.

Тем временем правоохранители возбудили против бывшего губернатора еще два уголовных производства — об организации преступного сообщества и о  мошенничестве.

Замглавы оператора космодромов отправился под арест

Благовещенский горсуд Амурской области удовлетворил ходатайство следствия об аресте замглавы ЦЭНКИ Марата Арустамова по делу о взятках.

По версии следствия, он получил откат в 1,5 млн рублей от подрядчика строительства жилья и инфраструктуры у космодрома Восточный. 

Статус иноагента дали за 200 рублей

Суд отказал движению в защиту прав избирателей «Голос»* в удовлетворении жалобы на внесение в реестр иноагентов. При этом Минюст предоставил объяснения по поводу иностранного финансирования организации.

Если верить справке ведомства Константина Чуйченко, “Голос” получил перевод в размере около 200 рублей от гражданки Армении Норайр Львовны Манукян.

Сопредседатель «Голоса»* Григорий Мельконьянц заявил, что у организации нет банковского счета, на который мог бы поступить перевод, а также выразил недоумение в связи с тем, что гражданка Армении носит мужское имя. 

*Внесено Минюстом в реестр иноагентов, не имеющих юридического лица в России

Другие события 22 октября: полицейских в подмосковном Чехове отправили в СИЗО по делу о взятке, транспортного полицейского задержали за ограбление аптеки в Петербурге, на помощника районного военкома в Челябинской области завели дело.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале