Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: сибирские стройки помощника Путина, прохладные взятки гаишника Колокольцева и смена амплуа Навального

Новости о коррупции за 11 октября

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Помощник Путина построит города Шойгу

Кремлевский куратор силового блока Анатолий Серышев может в скором времени уйти в отставку — ему прочат должность полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. 

На этом посту Серышев, прежде всего, будет курировать строительство новых городов-миллионников. С соответствующей инициативой недавно выступил министр обороны Сергей Шойгу.

Экс-глава тюменской ГИБДД брал кондиционерами

Бывший руководитель ГИБДД Тюменской области Александр Селюнин вскоре предстанет перед судом — обвинительное заключение по его делу о получении взяток утвердила прокуратура. 

Надзорный орган обнародовал новые эпизоды коррупции — от своих подчиненных полицейский получил три кондиционера, телефон и деньги на ремонт автомобиля. 

Ранее сообщалось, что Селютин брал деньги за прием экзаменов на водительские права и строил на эти средства беседку и навес. Общая сумма взяток превысила 600 тыс. рублей.

У Навального нашли новые склонности

Администрация ИК-2 в Покрове Владимирской области сняла Алексея Навального с профилактического учета как склонного к побегу. Вместо этого его признали склонным к терроризму и экстремизму.

Как сообщил сам оппозиционер, в связи с этим он сменил красные нашивки на тюремной одежде на зеленые. Впрочем, он этому рад: пишет, что у “террористов” и “экстремистов” меньше проверок, чем у потенциальных беглецов.  

Другие события 11 октября: экс-замглавы «Почты России» отпустили под подписку, экс-директора автопарка управделами президента отделались условками, глава Судака подал в отставку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале