Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: здоровые следователи у Бастрыкина, столичная отставка у Колокольцева и гендерный вопрос у Краснова

Новости о коррупции за 19 мая

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бастрыкин избавится от болезненных подчиненных

Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий перечень причин для увольнения сотрудников ведомства Александра Бастрыкина.  

Так, уволить из СКР смогут после отказа занять предложенную вакантную должность, а также после нахождения на больничном свыше 4 месяцев.

Как говорится в пояснительной записке, эффективное расследование преступлений сотрудниками СКР невозможно в период продолжительной болезни. 

Колокольцев лишится главного московского следователя

Между тем, в отставку по собственному желанию уходит начальник Главного следственного управления ГУ МВД по Москве генерал-майор юстиции Наталья Агафьева.

По неофициальным данным Агафьева отгуливает пять месяцев накопившихся отпусков, а затем  отправляется на пенсию. Она работает в органах внутренних дел 43 года, с 2014 — возглавляет столичное полицейское следствие. 

Матвиенко озаботилась кадрами Краснова

Генерал Агафьева — одна из немногих женщин, занимающих высокие посты в МВД, но особенно остро вопрос гендерного неравенства, судя по всему,  стоит в Генпрокуратуре.

Во всяком случае, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила передать главе надзорного ведомства Игорю Краснову озабоченность сенаторов по этому поводу. 

Она указала, что в руководстве генеральной прокуратуре женский пол не был представлен 27 лет.

Другие события 19 мая: суд дал «мягкие» сроки по делу «Газпром Арены», Росгвардия за 4 млн рублей будет охранять Дегтярева, на обслуживании Эрмитажа зарабатывают близкие к директору фирмы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале