Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: четвертый развод Миронова, седьмой зам Бастрыкина и двадцатый агент Чуйченко

Новости о коррупции за 14 мая

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Минюст пополнил реестр иноагентов

 В реестре иностранных СМИ, выполняющих функции иноагента появилась новая — двадцатая строчка. Ее занял администратор доменного имени интернет-ресурса «VTimes.io».

Деловое медиа VTimes* основали ушедшие из “Ведомостей” в знак протеста против цензуры журналисты. Что интересно, официально этот ресурс не является средством массовой информации. 

Бастрыкин взял кадровика в замы

Пополнение и у председателя СКР Александра Бастрыкина. Президент Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-майора Сергея Горяйнова на пост замглавы Следственного комитета.

Горяйнов, который ранее возглавлял  кадровое управление ведомства, стал седьмым замом Бастрыкина. По закону, их максимальное число — восемь.  

Миронов спрятал квартиру за разводом

А у главы думской фракции “Справедливая Россия” Сергея Миронова, напротив, потери. Из его декларации за 2020 год исчезла супруга — четвертая по счету.

Правда, там появилась неплохая квартира площадью более 200 кв. метров — она значится в пользовании у несовершеннолетнего ребенка депутата. 

С учетом, того , что в соцсетях не перестают появляться совместные фото Миронова с женой, можно предположить, что вся эта история с расторжением брака затеяна, чтобы не отвечать на вопросы, на какие деньги куплена недвижимость. 

Другие события 14 мая: экс-гендиректор «Главкосмоса» отделался штрафом за злоупотребление, экс-губернатора Липецкой области Королева заподозрили в пьяной езде, экс-главу Коми Гайзера этапировали в колонию.

*Организация признана СМИ-иноагентом

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале