Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: роскошные владения заместителя Краснова, следы «лесной мафии» в правительстве Хакасии, уход генералов от Золотова

Семья зама Краснова засветилась в скандале в Австралии

Партнером иркутских предпринимателей, которых в Австралии заподозрили в масштабном отмывании денег, в юном возрасте стал сын заместителя генпрокурора России Алексея Захарова.  Австралийские правоохранители помощи от надзорного ведомства так и не дождались, а семья Захарова тем временем скупала элитную недвижимость на сотни миллионов рублей. Некоторые из этих объектов связаны с главой Росприроднадзора. 

«Лесная мафия» в высших эшелонах

Советник губернатора Хакасии Валентина Коновалова Виктор Гаранин арестован по делу о подстрекательстве к коррупции. Он оказался в СИЗО в рамках расследования дела против руководителя автономного учреждения РХ «Леса Хакасии» Андрея Васильева, которому вменяется получение особо крупной взятки.

Массовый исход из Росгвардии

За последнее время Росгвардию решили покинуть около 10 сослуживцев бывшего замдиректора ведомства по тылу генерал-лейтенанта Сергея Милейко, попавшего под следствие. Речь идет о генералах, которых условно можно считать частью команды Сергея Меликова — бывшего первого замглавы Росгвардии, а ныне — врио главы Дагестана. Карьера Милейко, по неофициальным данным, была во многом связана с Меликовым, который влиял на кадровую политику. 

Другие события 15 февраля: арестован начальник полиции Самары, прокуроры нашли коррупционное нарушение мэра Орла, ФСБ задержала главу управления капстроительства Новосибирска, преемник Фургала не хочет идти на выборы, отменено решение об отказе разбираться с госпитализацией Навального, Медведеву пришлось объясняться из-за подозрительных фото в день акции за Навального, суд объявил экс-главу Марий Эл виновным в коррупции, депутат ушла из парламента Кузбасса и «Единой России» в преддверии суда.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале