Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержанные по делу Арашуковых метрологи отправились в СИЗО

Арашуковы

Четверо задержанных метрологов «Газпром межрегионгаз Ставрополь» по делу о хищении природного газа арестованы на два месяца. Такое решение принял 19 декабря Басманный суд Москвы.

Задержанных в Минеральных Водах инженеров-метрологов филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Юрия Акулича, Игоря Дубинина, Рената Загирова и Сергея Шосткина сотрудники ФСБ доставили в Москву. Из них обвиняемыми по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере) стали Загиров и Шосткин, в то время как остальные фигуранты находятся пока в статусе подозреваемых, причем не только в растрате, но и создании и участии в преступном сообществе (ч. 3 ст. 210 УК РФ).

По версии следствия, метрологи ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» действовали под руководством членов преступного сообщества Алана Кятова, Игоря Травинова и Руслана Агоева, которые уже давно находятся в СИЗО по аналогичным обвинениям, пишет «Коммерсант».

Уголовное дело о хищении газа на 30 млрд рублей, фигурантами которого являются экс-сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков и еще 15 человек, было возбуждено СКР 29 января 2019 года. Помимо экономических преступлений Рауфу Арашукову инкриминировали организацию двух убийств. Арашуковы вину не признают.

Снизилось ли давление силовиков на бизнес за последний год?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале