Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: судьи под подозрением, пропавший миллион, 500 млрд в «прачечной» РЖД

Новости о коррупции за 30 сентября

30.09.2019 / 19:23 Итоги дня, Новости
332940 21.08.2008 Кресло судьи в зале заседаний Московского городского суда.

Генерал ФСБ заподозрил московских судей в причастности к рейдерским захватам

Начальник УФСБ по Москве и Московской области генерал-полковник Алексей Дорофеев направил прокурору Подмосковья Сергею Забатурину письмо о наличии у ФСБ информации о возможном содействии московских судей и «отдельных руководителей» Мосгорсуда рейдерским захватам, в организации которых подозревают арестованного по обвинению в покушении на мошенничество (ст. 159 УК) юриста Кантемира Карамзина.

Защита: в деле экс-сотрудников СКР не удалось установить взятку от Шакро Молодого

Обвиняемые в получении взятки у криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого) высокопоставленные сотрудники Следственного комитета ознакомились с материалами уголовного дела. Их защита утверждает, что представленные следователями доказательства являются недостаточными, а обнаружить фигурирующий в деле миллион долларов им так и не удалось.

Арестован, в розыске, умер — что произошло с владельцами «прачечной» для РЖД и «Газпрома»

В августе следователи СКР приступили к уголовному делу о незаконной банковской деятельности «королей госзаказа», обслуживавших РЖД — Андрея КрапивинаБориса Ушеровича и Валерия Маркелова. Издание «МБХ медиа» сообщает подробности дела, ущерб по которому составляет почти полтриллиона рублей.

Спикер Госдумы лоббирует интересы Росгвардии, ФСБ, РПЦ и алкогольной отрасли

В чьих интересах депутаты Госдумы принимают законы, а также что они получают взамен попытались выяснить сотрудники Центра антикоррупционных исследований «Трансперенси Интернешнл — Россия». Результаты исследования были опубликованы в проекте «ДумаБинго».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале