Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: амнистия как оружие ФСБ, Вайно и полтора миллиарда, банкир-чекист

Новости о коррупции за 23 сентября

23.09.2019 / 19:13 Итоги дня, Новости

ФСБ использовала против бизнесмена его декларацию по амнистии капитала

Правоохранители использовали в уголовном деле против совладельца компании «Усть-Луга» Валерия Израйлита декларацию, которую он подал в рамках амнистии капитала. Суд приобщил ее к делу.

Жизнь не по средствам: 1,6 миллиарда на особняки и апартаменты для главы администрации Путина

Руководитель администрации президента Антон Вайно уже 18 лет работает вместе с Владимиром Путиным — то в Кремле, то в Белом доме. За время пребывания Вайно на высоких должностях он, по официальным данным, успел заработать (вместе с женой) несколько сотен миллионов рублей. Немало, но все равно в пять раз меньше стоимости недвижимости, которую у Вайно и членов его семьи нашли журналисты Republic.

Проживающий в Лондоне экс-глава разорившегося питерского банка оказался сотрудником ФСБ

Бывший сенатор от Ульяновской области и владелец разорившегося банка «Международный Банк Санкт-Петербург» Сергей Бажанов оказался действующим подполковником ФСБ.

Экс-замначальника управделами президента Малюшин заподозрен в присвоении 96 млн рублей

Бывший заместитель экс-начальника управделами президента Владимира Кожина Иван Малюшин подозревается присвоении 96 млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Минфин анонсировал масштабное сокращение госаппарата и рост чиновничьих зарплат

С 2020 года в России начнется реализация реформы в сфере госуправления, что должно привести к масштабному сокращению числа госслужащих и повышению зарплат оставшимся.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале