Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин об арестах, Путин о коррупции, Путин об ОПС

Новости о коррупции за 20 июня

20.06.2019 / 19:32 Новости
Путин

Путин пообещал гласность в борьбе с коррупцией

Борьба с коррупцией будет вестись гласно, а все уголовные дела по коррупционным преступлениям будут доводиться до конца, заявил президент Владимир Путин во время прямой линии.

Путин об арестах бизнесменов — нельзя ими злоупотреблять, но и отказаться от них нельзя

Президент Владимир Путин в ходе «прямой линии» отметил проблему злоупотребление арестами по отношению к предпринимателям. Следственные органы и суды должны чаще использовать выход под залог, но при этом нельзя совсем отказаться от заключения под стражу — обеспеченные люди тогда просто убегут от следствия за границу, считает президент.

Путин считает необходимым изменить статью УК РФ о преступном сообществе

Под статью о преступном сообществе «можно подвести совет директоров любой организации», заявил в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин.

Экс-замглавы ФСИН Баринов осужден за взятки

Суд в Петербурге приговорил к трем годам и шести месяцам колонии и штрафу 950 тыс. рублейбывшего заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Николая Баринова за получение взяток от подрядчиков при строительстве крупнейшего в Европе СИЗО «Кресты-2» в Колпинском районе.

Бывший начальник наркополицейских обвинен в подбросе наркотиков

Следователи задержали экс-начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального управления (МУ) МВД России «Раменское» подполковника полицииДмитрия Понкратова. Офицера следствие считает организатором преступной группы, которая сфабриковала в 2017 году уголовное дело против местного жителя, подбросив ему дозу амфетамина.

Бизнес выступил против отмены сроков давности для налоговых преступлений

Крупнейшие российские бизнес-сообщества обратились к Верховному суду с критикой постановления пленума об отмене сроков давности по налоговым преступлениям. Бизнес-омбудсмен Борис Титов, присоединившийся к обращению, отметил, что суды и так злоупотребляют толкованием налогового законодательства в ущерб предпринимательской активности.

Бастрыкин отстранил от дел руководство СК по Балашихе из-за халатности местных чиновников

Председатель СКР Александр Бастрыкин после жалоб на личном приеме сократил три ставкиследователей в Московской области и поручил начать служебную проверку в отношении руководителя СК по Балашихе и его заместителя. Обоих сотрудников отстранили от работы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале