Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин пообещал гласность в борьбе с коррупцией

Владимир Путин

Борьба с коррупцией будет вестись гласно, а все уголовные дела по коррупционным преступлениям будут доводиться до конца, заявил президент Владимир Путин во время прямой линии.

Гласностью по коррупционерам

«Я чувствую ответственность за это безобразие. Если бы не чувствовал, вы бы ничего не знали [о таких фактах]. И если мы имеем дело с преступлением, с коррупцией, с наживой за счет граждан, то мы, во-первых, всегда должны доводить [расследование] до конца, и во-вторых, это надо делать гласно», — сказал он.

В борьбе с коррупцией главное — неизбежность наказания, последовательность и бескомпромиссность, добавил Путин.

Один из жителей Магадана поинтересовался, откуда берутся и куда деваются конфискованные миллиарды, о которых сообщается в СМИ. «В СМИ постоянно появляется информация о коррупции. Пример тому — дело полковника Захарченко, отца и сына Арашуковых. Откуда берутся эти миллиарды? И самое главное — куда они пойдут?» — спросил мужчина.

«Деньги берутся из коррупционных схем, из бизнеса. Конфискованные средства идут в доходы государства», — ответил президент. Он добавил, что подобная проблема есть практически во всех странах. При этом он подчеркнул, что выступает против того, чтобы прикрывать гласность в делах о коррупции.

В преддверии прямой линии с президентом PASMI подвело итоги голосования по оценке антикоррупционной деятельности Владимира Путина. Отрицательную оценку этой деятельности поставили 83% респондентов, положительно усилия главы государства оценили 9% опрошенных, еще 8% затруднились с ответом.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Подробнее — в материале PASMI «Опять двойка: общество не оценило антикоррупционных усилий Путина».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале