Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замы Собянина пляшут, поют и обещают броситься за него в бой

Чиновники мэрии Москвы поздравили градоначальника с юбилеем, подарив видеоклип

Фото Алексей Куденко / РИА Новости

На хостинге YouTube опубликовали видеоклип-поздравление, которое столичные чиновники записали к 60-летию мэра Москвы Сергея Собянина. День рождения Собянин отметил еще в начале лета, однако в Сеть видеозапись попала лишь в сентябре, аккурат к мэрским выборам.

Справился ли Сергей Собянин со своими задачами на посту мэра Москвы?

Подчиненные Собянина пляшут и поют

Первым видеозапись опубликовал  Telegram-канал «Проверочная». На YouTube клип 5 сентября разместил канал «Политика сегодня». В клипе используется музыка из хита Григория Лепса «Самый лучший день», а хвалебные строки в адрес Собянина произносят его заместители: заместитель мэра по ЖКХ Петр Бирюков, руководитель аппарата мэра Анастасия Ракова, заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников, заместитель Собянина по строительству Марат Хуснуллин, пресс-секретарь мэрии Гульнара Пенькова, а также директор департамента транспорта Максим Ликсутов.

«Встали замы еще до рассвета, чтоб в порядок Москву привести»,— поет за рулем уборочной машины вице-мэр по ЖКХ Петр Бирюков. Руководитель аппарата мэрии Анастасия Ракова указывает, что благодаря госуслугам «город заботой согрет». «Москва, без сомнения, похожа на большой юбилейный букет. Самый лучший день — это каждый день»,— сообщает она. «Москвичи от души вас поздравить хотят. И один хештег нынче вышел в тренд: с днем рождения, мэр»,— уверяет адресата пресс-секретарь мэрии Гульнара Пенькова. Заммэра директор департамента транспорта Максим Ликсутов утверждает, что в столице «две беды победили в схватке и по пробкам уже не в десятке».

«Мы за вас стеной, мы за вас горой, мы за вас хоть в бой. С нами Когалым, и Челябинск здесь, с нами вся Тюмень в самый лучший день!» — поет хор чиновников в финале песни.

Напомним, что 9 сентября, в единый день голосования, в Москве пройдут выборы главы города. На них заявились пять кандидатов: самовыдвиженец Сергей Собянин, Илья Свиридов от «Справедливой России», Вадим Кумин от КПРФ, Михаил Дегтярев от ЛДПР и Михаил Балакин от «Союза горожан».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале