Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новости о коррупции за 25 мая

Основные события противодействия коррупции за день в стране, взятки, подкупы, задержания, аресты, приговоры, журналистские расследования и многое другое в дайджесте ПАСМИ

25.05.2018 / 19:53 Новости

Антикоррупционная политика

Чайка хочет взять уголовное преследование силовиков в свои руки

На Петербургском экономическом форуме генпрокурор Юрий Чайка предложил передать его ведомству расследование уголовных дел в отношении правоохранителей. По мнению Чайки, такая мера позволит убить в «оборотнях» чувство безнаказанности и оздоровит экономический климат страны.

Путин поручил прекратить розыск 11 фигурантов «списка Титова»

Дела одиннадцати предпринимателей из «лондонского списка» снова будут расследоваться, сообщил 24 мая «Фонтанке» участвующий в Петербургском международном экономическом форуме уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Чайка: административные дела на предпринимателей должны получать санкцию прокурора

Проведение расследований по делам об административных правонарушениях в отношении предпринимателей должно получать санкцию прокуроров так же, как и проведение проверок, считает генпрокурор РФ Юрий Чайка. Он также рассказал о новых возможностях для обращений бизнесменов в надзорное ведомство.

Борьба с коррупцией

Глава Дагестана предрекает новые задержания чиновников

Глава Дагестана Владимир Васильев назвал не теоретической, а практической возможность новых задержаний высокопоставленных чиновников в республике.

Начальника кемеровского главка МЧС задержал спецназ (ВИДЕО)

Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело против руководства МЧС по Кемеровской области. Начальника областного главка Александра Мамонтова и нескольких его подчиненных подозревают в растрате и халатности — преступления были раскрыты после трагического пожара в «Зимней вишне».

Генпрокуратура инициировала масштабную проверку структур власти на Алтае

В Республику Алтай приехали более 20 сотрудников Генпрокуратуры под руководством заместителя генпрокурора Владимира Малиновского для проверки чиновников и силовиков региона.

Православного батюшку в камышинской колонии «кинули» на полмиллиона

В Волгоградской области возбудили уголовное дело против бывшего замначальника камышинской воспитательной колонии. По информации «Волга-Медиа», фсиновец причастен к хищению 520 тысяч рублей у настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы, который попросил изготовить иконостас.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале