Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: Бастрыкин гоняет понаехавших, Золотов скрывает скандал, Песков благодарит бога

Новости о коррупции за 18 октября

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Бастрыкин пожелал следователю получить ниже спины

Журналисты опубликовали запись разноса, который председатель СКР Александр Бастрыкин устроил в ходе онлайн-совещания с сотрудниками следственного управления по Ленинградской области, после которого угодил в больницу следователь Владислав Мегрелов.

Поводом для критики стало обращение пенсионерки, которой не понравились выводы сотрудника о том, что причиной гибели ее сына стал несчастный случай. Но вот говорил Бастрыкин не только и не столько о профессиональных качествах подчиненного.

Так, главе СКР особо не понравилось, что Мегрелов приехал с Кубани: “То азиаты поджимают, то киргизы, то таджики, то еще вот краснодарцы понаехали. Возвращайся обратно”. Кроме того, Бастрыкин высказал мнение, что на родине следователя хорошо бы “наставить на путь истинный нагаечкой пониже спины”. 

По раздачу попал и глава следственного отдела Всеволожского района, а его сотрудники вступились за сослуживца и руководителя, пообещав подать рапорты об отставке, если они будут уволены. 

Подчиненные Золотова не поделили береты

Серьезный скандал разгорелся в Росгвардии — на состязаниях за получение краповых беретов в Ставропольском крае. Участники из Чечни якобы боролись нечестно — в ходу марш-броска их подбросили к финишу на автомобилях.

Тем не менее вожделенные береты они все-таки получили, что вызвало возмущение остальных спецназовцев, и дело дошло до потасовки. Кроме того, в связи с этим спецназ 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» с понедельника решил отказаться от ношения краповых беретов.

Правда, всю эту информацию в пресс-службе Росгвардии опровергли. Как заявил официальный представитель ведомства Виктора Золотова, не было ни драки, ни обмана, а краповые береты  сотрудники спецподразделений не снимают даже перед врагом.

Песков отрицает страх перед Навальным

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поговорил об Алексее Навальном с французской журналисткой. Он категорически опроверг мнение, что в Кремле побаиваются оппозиционера, но признал, что не хотят роста его популярности.

Также Песков поблагодарил бога за то, что Навальный выжил после отравления и выразил надежду, что он не умрет в колонии. 

Другие события 18 октября: экс-губернатор Белых сменил профессию в колонии, новосибирский замминистра ЖКХ попался на взятке, на главу хабаровского отдела МВД возбудили дело о поборах с подчиненных.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале