Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги месяца: “Кремлевский централ” для Навального, охота ФСБ на судей и прокуроров, зачистки в Волгограде и Мордовии

Обзор задержаний и арестов — борьба с коррупцией в январе 2021 года

Самым обсуждаемым задержанным января стал Алексей Навальный — выездной суд в химкинском отделе полиции отправил политика в СИЗО до рассмотрения замены условного срока на реальный. Сотрудники ФСБ поймали с поличным на взятке подмосковного судью и двух прокуроров — в ЕАО и КБР. Под арест за коррупционные преступления отправилось руководство полицейской поликлиники Санкт-Петербурга, а также высокопоставленные чиновники Мордовии и Волгоградской области. Кто еще попался на коррупции в минувшем месяце — читайте в дайджесте ПАСМИ. 

Из Германии — под арест: судья навестила Навального в полиции

Алексея Навального отправили в СИЗО на 30 суток. Выездное заседание суда состоялось в химкинском отделе полиции.

Подробнее…

Межведомственное взаимодействие: ФСБ пришла за главами ФССП и Росимущества в Волгограде

В Волгограде задержали сразу двух руководителей местных управлений федеральных ведомств — ФССП и Росимущества. Евгений Евстигнеев и Юрий Ефимов заподозрены в получении взяток от бизнесмена. 

Подробнее…

Маховик запущен: в Мордовии задержали высокопоставленных чиновников за миллионные взятки

Бывший управляющий Национального банка Мордовии задержан по делу о взятке в 7 млн рублей. Также появилась информация о претензиях силовиков к бывшему министру экономики Владимиру Мазову и депутату Госсобрания Вячеславу Брыкову.

Подробнее…

ФСБ взяла с поличным: подмосковный судья попался на взятке в 13 миллионов

Сотрудники ФСБ задержали судью Лыткаринского городского суда Подмосковья Сергея Котова. За 13 млн рублей служитель Фемиды обещал помочь фигуранту уголовного дела по “наркотической” статье.

Подробнее…

Жесткое задержание: зампрокурора района ЕАО назвали вымогателем взятки

Заместителя прокурора Ленинского района Еврейской автономной области задержали по подозрению в получении взятки с вымогательством. Операцию провели «в условиях строгой секретности» сотрудники управления ФСБ.

Подробнее…

Похоронил карьеру помощью ритуальщикам? В КБР попался на взятке районный прокурор

В Кабардино-Балкарии сотрудниками ФСБ с поличным при передаче взятки задержан прокурор Черекского района старший советник юстиции Тимур Хавпачев

Подробнее…

Для пойманного на многомиллионных взятках прокурора из Саратова не нашлось меры пресечения

Ленинский райсуд Саратова отклонил ходатайство следствия об аресте прокурора Кировского района Андрея Пригарова, заподозренного во взяточничестве. Фигуранта, который пробыл в ИВС три дня, освободили в зале суда без какой-либо меры пресечения.

Подробнее…

Сменили палаты на камеры: в Петербурге арестованы фигуранты «инвалидного дела»

Петербургский суд отправил под стражу начальника поликлиники МВД № 1 Александра Михайлова и его зама Дмитрия Дорофеева по делу о взяточничестве. Всего по так называемому инвалидному делу задержаны были шесть человек.

Подробнее…

Антикоррупционер оказался взяточником: в Подмосковье задержали высокопоставленного полицейского

Задержан исполняющий обязанности главы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по подмосковному Солнечногорску.  Правоохранителя заподозрили в том, что он получил 250 тысяч рублей за отказ от уголовного преследования. 

Подробнее…

Вчера посадки, сегодня обыски: силовики Туапсе пришли в ФНС и мэрию

В Туапсе сотрудники ФСБ и СКР задержали начальницу межрайонной инспекции ФНС №6 по Краснодарскому краю Елену Семеняк. В здании налоговой службы устроили обыски, также силовики пришли домой к начальнице инспекции и ее подчиненным.

Подробнее…

Взятки, угрозы, оружие: в Ленобласти задержаны глава поселения и депутат

Следователи по особо важным делам проводят расследование в отношении главы Кузьмоловского городского поселения Всеволожского района Ленобласти и депутата совета депутатов муниципального образования. Их действия квалифицированы по статьям о получении особо крупной и крупной взяток.

Подробнее…

Коррупционная цепочка во Владивостоке: ФСБ пришла за главным по муниципальной собственности

Чиновник мэрии Владивостока Дмитрий Пикула, который руководит управлением муниципальной собственности, был задержан сотрудниками приморского управления ФСБ.  Он фигурирует в деле о взятках своего зама Дениса Резанова.

Подробнее…

Рабство и «жучки» у подчиненных: в Улан-Удэ задержан глава «Водоканала»

В Улан-Удэ задержали руководителя МУП «Водоканал» и депутата городского совета Жаргала Цыбикова. Его заподозрили в должностных злоупотреблениях и крупной растрате — чиновник вынуждал подчиненных работать на участке тещи и не платил им.

Подробнее…  

Бывший замдиректора Росгвардии Сергей Милейко отправился в СИЗО — к льготной аренде парикмахерской для жены добавили хищения при поставках обмундирования.  Следователь столичного управления СКР оказался замешан в подделке улик по делу о скандальной перестрелке в Москва-Сити.  Экс-директора по правовому обеспечению «Ростеха» заподозрили в фиктивном трудоустройстве на завод госкорпорации, а экс-сенатора и золотодобытчика — в растрате почти на сотню миллионов. Кто еще был уличен в коррупционных преступлениях в декабре — читайте в дайджесте ПАСМИ «Итоги месяца: зам Золотова погорел на мундирах, следователь Бастрыкина — на гильзах, подчиненная Чемезова — на «мертвых душах»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале