Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги месяца: зам Золотова погорел на мундирах, следователь Бастрыкина — на гильзах, подчиненная Чемезова — на «мертвых душах»

Обзор задержаний и арестов — борьба с коррупцией в декабре 2020 года

Фотоь Григорий Сысоев / РИА Новости

Бывший замдиректора Росгвардии Сергей Милейко отправился в СИЗО — к льготной аренде парикмахерской для жены добавили хищения при поставках обмундирования.  Следователь столичного управления СКР оказался замешан в подделке улик по делу о скандальной перестрелке в Москва-Сити.  Экс-директора по правовому обеспечению «Ростеха» заподозрили в фиктивном трудоустройстве на завод госкорпорации, а экс-сенатора и золотодобытчика — в растрате почти на сотню миллионов. Кто еще был уличен в коррупционных преступлениях в декабре — читайте в дайджесте ПАСМИ. 

Бывшего замглавы Росгвардии арестовали после второго уголовного дела

В Москве арестовали бывшего замдиректора Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Милейко. Это произошло после возбуждения второго уголовного дела против бывшего заместителя Виктора Золотова.

Подробнее…

ФСБ недосчиталась гильз. По делу о перестрелке в башне «Око» задержан следователь СКР

Сотрудники ФСБ задержали следователя СКР Левона Агаджаняна, который вел расследование о перестрелке в башне «Око» в Москва-Сити. Следователя подозревают в утаивании и подделке улик.

Подробнее…

Пошла по стопам мужа: у экс-топ-менеджера «Ростеха» нашлись «мертвые души»

Экс-директор по правовому обеспечению и корпоративному управлению «Ростеха» Алла Лалетина отправлена под домашний арест до 8 февраля будущего года по делу о «мертвых душах» в штате завода госкорпорации. 

Подробнее…

Бывшего сенатора арестовали по делу о растрате 100 млн рублей

Бывшего члена Совета Федерации, создателя и экс-гендиректора золотодобывающей компании Petropavlovsk Павла Масловского заключили под стражу в рамках уголовного дела об особо крупной растрате. 

Подробнее…

На высокопоставленных московских полицейских надели браслеты из-за взяток от киношников

В Москве под домашний арест попали сразу четверо полицейских, которых заподозрили в получении взяток от киношников. Следователи считают, что полицейские брали деньги за выдачу разрешений на съемки в столице.

Подробнее…

Назначенца Юрия Чайки арестовали по делу о контрабанде леса в Китай

Свердловский районный суд Иркутска избрал бывшему городскому транспортному прокурору Льву Чикичеву меру пресечения в виде ареста по делу о мошенничестве.

Подробнее…

Криминальный контракт на 100 млн: полковник погорел на ремонте военных городков

Суд в Санкт-Петербурге санкционировал арест экс-начальника отдела Западного военного округа полковника запаса Олега Карпова. Против него возбуждено дело о получении взятки.  

Подробнее…

«Черный бухгалтер»: задержана фигурантка дела, по которому проверяют Фургала

Задержана бывший главный бухгалтер компании «Торэкс» Галина Алейникова, которой вменяется приготовление к хищению более 300 млн рублей путем обмана. 

Подробнее…

ФСБ ведет обыски в правительстве Бурятии, задержан зампред по экономике

Силовики ведут обыски в правительстве Бурятии. Уже задержан заместитель председателя правительства Алексей Мишенин.

Подробнее…

Незаконный подарок дочери: на мэра Томска завели еще одно дело

Мэр Томска Иван Кляйн, арестованный по делу о превышении полномочий, стал фигурантом второго уголовного дела.

Подробнее…

Одним из самых громких событий ноября стало задержание бывшего министра и губернатора, аудитора Счётной палаты Михаила Меня. Разрешения на следственные действия генпрокурор Игорь Краснов запрашивал у Совета Федерации. Не менее резонансным было задержание «пивного короля» и самого богатого мэра Сибири Ивана Кляйна — сотрудники ФСБ пришли за ним прямо во время совещания. Кроме того, силовики заподозрили в откатах «сменщика Васильевой» — бывшего сотрудника Минобороны, а ныне замглавы правительства Подмосковья Дмитрия Куракина. Подробнее об этих и других событиях в сфере борьбы с коррупцией — в ежемесячном дайджесте ПАСМИ «Итоги месяца: просроченные бройлеры экс-министра, пивные земли мэра и китайский лес замгубернатора».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале