Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дважды арестован: Анатолию Быкову продлили домашний арест, пока он сидит в СИЗО

Анатолий Быков

Красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову продлили срок домашнего ареста по уголовному делу об организации двух убийств. При этом сам Быков находится в СИЗО, куда его отправили по обвинению в другом убийстве.

В первый раз в камеру бывший депутат красноярского Заксобрания Анатолий Быков попал в начале мая. Тогда его обвинили по делу об убийстве бывших соратников, членов преступных группировок Кирилла Войтенко и Александра Наумова. О том, что произошедшее в 1994 году двойное убийство было «заказано» Быковым, следователям рассказал киллер Владимир Татаренков, отсидевший за свои преступления более 10 лет.

22 октября защита Быкова смогла в Красноярском краевом суде оспорить арест клиента и бизнесмена отпустили под домашний арест. Тогда следственные органы задержали вышедшего на свободу авторитета и предъявили ему обвинение в организации убийства исполнительного директора компании «Востоксибстрой» Андрея Неколова в 2005 году. По этому делу Быкова повторно отправили в СИЗО.

В рамках эпизода с убийством Неколова против Быкова возбудили пятое по счету уголовное дело.

Оспорить новый арест адвокаты не смогли.

Домашний арест Быкову продлили до 4 января. В СИЗО он будет находиться минимум до 21 декабря.

Анатолия Быкова арестовали в мае 2020 года. Он обвиняется в организации нескольких заказных убийств, преступного сообщества и других тяжких преступлениях. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале