Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Генералы ждут обвинения и увольнения. Еще одному заместителю Золотова готовят замену

Фото: Росгвардия

Первый замдиректора Росгвардии Сергей Ченчик уйдет со своей должности, передает ТАСС, ссылаясь на источник среди силовиков.

Генерал-полковник Ченчик руководит Главным штабом войск Росгвардии. 

Источник агентства сообщил, что генерал сам подал рапорт. Повод собеседник не уточнил.

«Коммерсант» пишет, что уже готов проект указа президента, подготовленный вместе с руководителем Росгвардии Виктором Золотовым. В документе увольнение мотивируется «организационно-штатными мероприятиями».

По версии издания, увольнение Ченчика станет продолжением кадровой политики, которая началась с отставки летом 2019 года первого зама главы Росгвардии Сергея Меликова. Переходя в Росгвардию из армии, Меликов взял с собой старого знакомого Сергея Милейко, занявшего должность заместителя Золотова

Милейко был отправлен в отставку одновременно со своим сослуживцем, а на днях стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Военное следствие считает, что жена Милейко получила по сильно заниженной стоимости помещение в доме для военных, где открыла парикмахерскую. Генерала задержали, но спустя два дня отпустили под обязательство о явке.

Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» предсказывал «переформатирование» всего силового блока, включая ФСБ. Отставки руководителей Росгвардии, в том числе Ченчика, авторы канала связывают с возможным переходом Виктора Золотова на другой пост. 

Скриншот: ВЧК-ОГПУ / Telegram

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале