Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутата Госдумы Вадима Белоусова будут судить за полученную взятку в размере 3 млрд рублей

Вадим Белоусов

Следственный комитет РФ сообщил о передаче в суд уголовного дела депутата Госдумы Вадима Белоусова («Справедливая Россия»), которого обвинили в получении взятки. Его подельником стал экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Ранее СКР уже сообщал о завершении расследование по делу Белоусова, а также об утверждении обвинительного заключения. Перед судом депутат предстанет в компании бывшего главного бухгалтера ОАО «Первый хлебокомбинат» Челябинска Маргариты Бутаковой. Им предстоит ответить за получение взятки в размере 3 млрд рублей.

По версии следствия, Белоусов, Бутакова, а также экс-губернатор Челябинской области Юревич и другие соучастники с 2010 по 2014 годы получали «откаты» от представителей дорожно-строительного холдинга, который взамен получал выгодные госконтракты на ремонт и содержание региональных дорог.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе СКР.

Белоусов уже был лишен депутатской неприкосновенности.

Михаил Юревич скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале