Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Генерал-майор МВД подал в суд на журналистов из-за статьи о найме киллера

Константин Пирцхалава

Против издания «Росбалт» подали иск в суд с требованием компенсации в 50 млн рублей из-за статьи о конфликте двух генералов. Истцом стал бывший высокопоставленный сотрудник МВД Константин Пирцхалава, которого ранее подозревали в организации покушения на убийство.

Поводом для иска послужила публикация, рассказывавшая о конфликте генерал-майора МВД в отставке Пирцхалавы, ранее занимавшего должности замначальника ДЭБ МВД России и представителя министерства в Швейцарии, с бывшим руководителем ГУ МВД по ЦФО Сергеем Деревянко. По информации «Росбалта», один генерал «заказал» другого из-за конфликта между их детьми, которые были в браке, но затем со скандалом разошлись.

Пирцхалава посчитал статью недостоверной и потребовал официального опровержения, а также большую сумму в качестве компенсации морального вреда.

В информационном агентстве «Росбалт» сообщили, что уже знают об иске.

«К судебному разбирательству по заявленным требованиям мы готовы, так как располагаем соответствующими доказательствами своей правоты. В случае принятия иска к производству данные доказательства будут приобщены в открытом судебном заседании», — рассказал представитель агентства «Коммерсанту«.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале