Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вышедших из СИЗО фигурантов дела о хищениях в резиденции Путина вернули обратно в камеру

Прокуратура «отбила» решение суда о переводе под домашний арест миллиардера Дмитрия Михальченко и экс-чиновника Андрея Каминова, которые фигурируют в деле о хищениях при реконструкции президентской резиденции в Ново-Огарево. По результатам апелляционной жалобы прокуратуры обоих обвиняемых вернули в СИЗО.

Перевести Каминова и Михальченко под домашний арест ранее решил Второй западный окружной военный суд

«Суд отменил решение Второго западного окружного военного суда об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении Михальченко и Каминова. Срок ареста продлен на три месяца», — сообщает ТАСС со ссылкой на источник в апелляционном суде.

Напомним, что предпринимателя и чиновника обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном при работах по строительству и реконструкции объектов в Ново-Огареве. Дело было возбуждено в марте 2017 года. Его фигурантами также стали экс-начальник службы инженерно-технического обеспечения ФСО генерал-майор Игорь Васильев, топ-менеджер компании «Стройфасад» (входит в ГК «Балтстрой») Станислав Кюнер, экс-глава компании «Стройфасад» Дмитрий Торчинский, директор компании «Балтстрой» Дмитрий Сергеев, предприниматели Сергей Перевалов и Сергей Литвинов.

Их обвинили в организации преступного сообщества и присвоении бюджетных средств, но свою вину признали только Кюнер и Торчинский, которые взамен на это вышли из СИЗО.

Ущерб по делу составляет 1,3 млрд рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале