Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин назвал правительство Медведева полезным и нашел работу всем бывшим министрам

Президент России Владимир Путин провел встречу с бывшими членами правительства из команды Дмитрия Медведева, который ушел в отставку в середине января. Глава государства заявил, что прежнее правительство «сделало очень много важных вещей», и заявил, что почти всем ушедшим из Белого дома чиновникам уже нашли новую работу.

«Практически все здесь присутствующие знают, где они будут работать. Есть еще буквально пара нюансов, но думаю, что в ходе сегодняшней встречи мы окончательно их доработаем», — сказал Путин в ходе встречи с бывшими членами правительства Дмитрия Медведева.

Также он поблагодарил их за работу, отметив «непростые условия», в которых им пришлось трудиться.

«Сложностей было много. В целом я считаю, что правительство сделало очень много важных вещей, полезных для долгосрочного стратегического развития страны», — подытожил президент.

Напомним, что Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства 15 января после оглашения президентского послания Федеральному Собранию, в котором Путин высказался за внесение в Конституцию ряда изменений, в том числе по формированию правительства.

Пост премьер-министра после Медведева занял глава ФНС Михаил Мишустин, а бывшего главу правительства отправили заседать в Совет Безопасности, придумав для него должность заместителя председателя Совета.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале