Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ставропольскому экс-министру спорта вменили превышение полномочий на 6 млн рублей

Роман Марков

Завершилось расследование дела бывшего министра физической культуры и спорта Ставропольского края Романа Маркова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, нанесших ущерб государству в размере более 6 млн рублей.

По данным следствия, в 2017 году чиновник незаконно допустил руководителя одной из фирм к подготовке технического задания, определению и обоснованию начальной (максимальной) цены контракта от лица государственного заказчика для проведения аукциона на закупку спортивного оборудования для общефизической подготовки. Инвентарь приобретался для Ставропольского училища олимпийского резерва в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». 

Впоследствии именно эта коммерческая организация выиграла аукцион и заключила государственный контракт на сумму свыше 14 млн рублей. При этом выяснилось, что рыночная стоимость поставленного фирмой спортивного оборудования составила чуть более 8 млн рублей. Остальные деньги были похищены. Причиненный государству ущерб составил более 6 млн рублей, сообщается на сайте СКР.

Напомним, что расследование дела в отношении Маркова было начато в октябре 2019 года.

Снизилось ли давление силовиков на бизнес за последний год?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале