Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: из Абызова делают «серийного» преступника, Метельского проверят в Кремле, у зама Собянина насчитали 5 млрд

Новости о коррупции за 5 сентября

05.09.2019 / 19:20 Итоги дня, Новости
Петр Бирюков

Михаил Абызов стал фигурантом третьего уголовного дела

Следствие заподозрило бывшего министра Открытого правительства России Михаила Абызова в отмывании около 30 млрд рублей преступных доходов. В отношении экс-чиновника возбуждено третье уголовное дело.

17 квартир, 22 авто и прудик с гусями — пятимиллиардное хозяйство вице-мэра Бирюкова

Петра Бирюкова можно назвать непотопляемым: благоустройством столицы чиновник заведует уже 12 лет, занимает пост вице-мэра и при Юрии Лужкове и при Сергее Собянине. Фонд борьбы с коррупцией попробовал подсчитать, какие богатства можно накопить за столь долгие годы на столь хлебной должности. Список получился внушительным — квартиры и офисы на 4 миллиарда рублей, машины на 176 миллионов и миллиардное поместье под Москвой.

Кремль заинтересовался имуществом депутата Мосгордумы Метельского

Вопрос соблюдения антикоррупционного законодательства депутатом Мосгордумы единороссомАндреем Метельским будет рассмотрен в Кремле. Это следует из ответа главы управления президента по вопросам противодействия коррупции Андрея Чоботова на обращение депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

Генпрокурор Чайка: давление на бизнес продолжается

Из поступающих в прокуратуру жалоб предпринимателей примерно 50% — 70% удовлетворяются, заявил Генеральный прокурор Юрий Чайка, отметив, что это свидетельствует о продолжении давления на бизнес.

Неизвестные требуют отнять детей у расследующего коррупцию красноярского депутата

Из-за малых доходов депутат Красноярского горсовета от ЛДПР Наталья Мельникова не может обеспечить приемлемые условия своим детям и ее нужно лишить родительских прав, следует из письма неизвестного в краевую прокуратуру и СМИ. Мельникова занималась расследованием возможной коррупции при установке в городе киосков.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале