Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: доходное дело Абызова, зависимые суды, тайная квартира Беглова

Новости о коррупции за 28 августа

28.08.2019 / 19:10 Итоги дня, Новости

СКР: 32 млрд рублей — доход Абызова от незаконного бизнеса

Представитель Следственного комитета России заявил, что бывший министр по делам открытого правительства Михаил Абызовполучил от незаконной предпринимательской деятельности 32 млрд рублей. Официальное обвинение по новому уголовному делу бывшему чиновнику еще не предъявили.

ФСБ, прокуроры, кураторы — от кого «независимы» российские судьи

Над российскими судьями, официально считающимися независимыми, стоят не только их непосредственные начальники по должности. На вынесение решений зачастую влияют силовики, разного рода кураторы, телефонное право и связи. Большую часть представителей судейского корпуса такое положение дел вполне устраивает. Попытки же некоторых судей действовать самостоятельно быстро пресекаются — в отношении слишком строптивых даже перестает действовать судейская неприкосновенность.

Прокуратура увидела массовые злоупотребления в пенсионных фондах

Прокуратура начала масштабные проверки во всех негосударственных пенсионных фондах (НПФ) и Пенсионном фонде России (ПФР). Беспокойство надзорного ведомства вызвали «массовыми злоупотреблениями при переводе пенсионных накоплений граждан» в 2017–2019 годах.

У врио губернатора Петербурга «нашлись» незадекларированные хоромы за 150 млн рублей

У врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова обнаружилась квартира в Москве примерно за 150 млн рублей, которую он по какой-то причине забывает указывать в своей декларации о доходах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале