Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обыски прошли на крымском предприятии «Крымавтотранс»

20.08.2019 / 13:34 Новости Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о проведении следственных действий с выемкой документов в офисе республиканского ГУП «Крымавтотранс» (Симферополь).

«Вчера в «Крымавтотрансе» проходили следственные действия, в том числе выемки документов. Будут установлены виновные, которые организовали преступную схему. Это была действительно организованная преступная группа», — сказал 20 августа журналистам Аксенов.

Он отметил, что за последний месяц удалось легализовать работу многих перевозчиков, в частности тех, кто перевозил людей к границе с Украиной, а также на доходных туристических направлениях, таких как поездки на плато Ай-Петри. По его словам, нежелание поломать преступную схему стало главной причиной отставок бывших министров транспорта региона. Более года министерство возглавляет Сергей Карпов, сообщает РИА «Новости».

Ранее глава Крыма подверг критике работу предприятия, руководство которого не предпринимало никаких действий для ликвидации безбилетных перевозок. Он отметил, что «подсадки» пассажиров без билетов в автобусы проводятся систематически, при этом кассовая выручка при увеличении пассажиропотока осталась минимальной.

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымавтотранс» объединяет 62 объекта транспортной инфраструктуры (автовокзалы и автостанции), расположенные на территории полуострова и объединенные в 11 автостанционных сетей. Предприятие относится к ведению министерства транспорта Республики Крым.

Напомним, что в октябре 2018 года Басманный суд Москвы заключил под стражу вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина по обвинению в получении взяток в особо крупном размере. Аналогичная мера пресечения избрана для двух его предполагаемых подельников — экс-замминистра транспорта Крыма Валентина Дукорского и бывшего первого зампредседателя комитета конкурентной политики республики Ярослава Сливки.

Считаете ли вы эффективной антикоррупционную деятельность главы Крыма Сергея Аксенова?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале