Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Итоги дня: сокращения в полиции и иск на 200 миллиардов

Новости о коррупции за 16 августа

16.08.2019 / 19:18 Итоги дня, Новости

Депутат-единоросс обеспокоился законностью ареста московских бизнесвумен

В СИЗО №6 Москвы годами держат под арестом женщин-предпринимательниц без проведения активного расследования. После коллективного обращения женщин к бизнес-омбудсмену ситуацией заинтересовались в Госдуме.

Полицейских из «дела Голунова» могли поймать на коррупции еще два года назад

Руководителей УВД по ЗАО Москвы, которые потеряли свои должности после скандала с уголовным делом Ивана Голунова, могли задержать еще в 2017 году, сообщает РБК. В то время против них дал показания саратовский бизнесмен, которого, как он сам заявил позже, на это надоумили сотрудники ФСБ.

Полиция Москвы сокращает угрозыск и борцов с коррупцией

В столичном управлении МВД хотят сократить несколько сотен полицейских, в основном, задействованных в уголовном розыске и антикоррупционном управлении. Об этом сообщает паблик «Омбудсмен полиции».

Офшоры, блокада и бездействие силовиков — секреты строительного бизнеса в Москве

Конфликт между двумя крупными столичными компаниями вышел за рамки закона: дело дошло до отключения электричества, порчи имущества и физического недопуска оппонентов на законно приобретенный объект. Но Росгвардия не реагирует на произвол ЧОПа, а полиция тормозит дело о многомиллионных убытках.

С экс-владельца ФК «Кубань» взыщут 198 млрд рублей

Бывший владелец футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан получил 9 лет колонии за хищение денег Внешэкономбанка. Также его оштрафовали на рекордную сумму в 198 млрд рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале