Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Первые признания чекистов, щедрый к друзьям Собянин и 17 уголовных дел астраханских чиновников

Новости о коррупции за 17 июля

17.07.2019 / 19:06 Итоги дня, Новости
Сергей Собянин

«Разбойники из ФСБ» начали «колоться» и писать явки с повинной

Сотрудник управления «К» СЭБ ФСБ Артур Власов признался в участии в разбойных нападениях на клиентов обнальных площадок, надеясь избежать отправки в СИЗО. Власов является одним из фигурантов громкого дела «разбойников из ФСБ».

На главу астраханского Минстроя и двух экс-министров возбудили 17 дел

В Астраханской области следователи возбудили 17 уголовных дел в отношении и.о. министра строительства и ЖКХ региона Олега Гужвинского, а также двух бывших министров строительства и ЖКХ. Высокопоставленных чиновников и ряд более мелких служащих обвинили в мошенничестве с субсидиями.

Пытки по пятибалльной шкале — новое видео из ярославской колонии

Пытки в ярославской колонии практиковались постоянно, тюремщики даже придумали классификацию истязаний, а начальство было в курсе происходящего. Об этом свидетельствует очередное видео из ИК №1, опубликованное журналистами. При этом некоторые виновники применения необоснованного насилия в отношении заключенных к ответственности до сих пор не привлечены.

Переплата за дружбу: мэр Собянин не пожалел для олигарха Евтушенкова 700 млн из казны

700 миллионов бюджетных рублей отдала московская мэрия за полеты Сергея Собянина и других чиновников на элитных бизнес-джетах. Как выяснили журналисты, вся эта роскошь могла бы обойтись казне в три раза дешевле, если бы контракты на аренду самолетов не доставались безальтернативно компании, связанной с владельцем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым.

Бывший вице-премьер Сахалина заявил, что ФСБ выбивает из него показания на губернатора Приморья

ФСБ «копает» под губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Об этом заявил экс-зампред правительства Сахалинской области Игорь Быстров, ранее работавший с Кожемяко на Сахалине. Быстров был арестован по обвинению в превышении полномочий, а теперь его принуждают дать показания против Кожемяко.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале