Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бастрыкин требует конфискации, Чайка проводит работу над ошибками

Новости о коррупции за 16 июля

16.07.2019 / 19:28 Итоги дня, Новости
Фото Андрей Стенин / РИА Новости

Бастрыкин хочет жестче наказывать коррупционеров и раскрыть банковскую тайну для проверок

Глава СКР Александр Бастрыкин предлагает вернуть конфискацию имущества в перечень наказаний в статье 44 УК РФ как дополнительный вид наказания для коррупционеров. Также он считает необходимым открыть следователям доступ к банковской тайне на стадии доследственных проверок и ввести уголовную ответственность юридических лиц.

Забайкальская прокуратура купила квартиру у своего прокурора

Прокуратура Забайкальского края купила квартиру в Чите у прокурора Могойтуйского района Евгения Люкшина и его жены.

МВД уволило полицейских, задержавших Ивана Голунова, но те хотят вернуться

Из УВД по ЗАО Москвы уволены четверо сотрудников в связи с делом журналиста «Медузы» Ивана Голунова, информацию подтвердили в МВД. Сами уволенные намерены судиться с ведомством, так как не считают себя виноватыми в чем либо.

На федерального судью в отставке возбудили дело о взятке

В Москве возбуждено уголовное дело против экс-судьи Кузьминского районного суда Руслана Якубаева. Тремя месяцами ранее Якубаев ушел в отставку в разгар доследственной проверки в отношении него.

Чайка признал ошибки: мать двоих детей выйдет из тюрьмы

Генеральная прокуратура вмешалась в резонансное уголовное дело, о котором сообщило PASMI: в Оренбурге женщину с двумя несовершеннолетними детьми отправили за решетку после того, как ее дом приглянулся влиятельной соседке. Законность этого решения не удавалось оспорить в течение двух лет, но после ряда публикаций заместитель Юрия Чайки потребовал отсрочки наказания для заключенной. Одновременно подчиненные Александра Бастрыкина начали повторную проверку данных о служебных правонарушениях региональных правоохранителей, причастных к вынесению обвинительного приговора.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале