Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Забайкальская прокуратура купила квартиру у своего прокурора

Прокуратура Забайкальского края купила квартиру в Чите у прокурора Могойтуйского района Евгения Люкшина и его жены.

Прокурорские торги

В конце июня надзорное ведомство объявило о начале процедуры закупки трехкомнатной квартиры площадью не менее 54 кв. м, расположенной не на первом и не последнем этаже четырех-пятиэтажного здания в Центральном районе Читы. «Желательно улица Ленина», — цитирует сайт госзакупок «Тайга.инфо».

9 июля прокуратура определилась в поставщиком, который единственный подал заявку на аукцион. Им оказалась Ольга Люкшина, жена прокурора Могойтуйского района Евгения Люкшина. Стоимость контракта составила 2,98 млн рублей.

По информации издания, супруги владеют подходящей под условия контракта квартирой, расположенной по адресу Ленина, 53.

Специалист отдела материального обеспечения забайкальской прокуратуры подтвердил «Тайге.инфо», что договор уже заключили. Сам Люкшин отказался обсуждать продажу своей квартиры, сказав: «Ну, а почему нельзя купить?».

Старший советник юстиции Евгений Люкшин работает прокурором Могойтуйского района с 2015 года. Он родился в 1977 году. С 1996 по 2001 годы работал в МВД. В 2002 году окончил Иркутский юридический институт Генпрокуратуры. В прокуратуре работает с 2001 года на разных должностях: был следователем, помощником и заместителем читинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. С 2010 года до назначения в Могойтуй был прокурором Каларского района Забайкальского края. Он может приходиться сыном бывшему зампрокурора Читы и экс-главе прокуратуры Приаргунского района Валерию Люкшину.

В конце июня стало известно, что прокуратура Новосибирской области купила трехкомнатную квартиру у экс-председателя Черепановского районного суда. Условия контракта также подошли под параметры квартиры судьи, пишет «Медиазона».

Контролирует ли президент Владимир Путин ФСБ?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале